Встречайте первую Маму Недели — Евгению Артемьеву (блог «Мой Ребенок»)

Сегодня мы рады представить вам премьеру рубрики «Мама Недели».

Евгения Артемьева с дочкой Аней

Что это за рубрика?

Раз в неделю мы выбираем участницу, которая становится Мамой недели. Она получает обзор своего блога на главной странице сообщества, ссылки на лучшие записи и много-много позитива от членов сообщества. Мамы создают потрясающие по своей энергетике блоги и сайты, в которых проявляют самые разные таланты. Эта рубрика откроет уже знакомые вам блоги с новой стороны и познакомит с новыми, несомненно достойными вашего внимания, интернет-мамами.

Итак, сегодня нашей героиней стала Евгения Артемьева, автор блога «Мой Ребенок» – заботливая мама, творческая личность и просто красавица.

Евгения АртемьеваО маме

Евгения живет в городе Екатеринбурге, где она закончила Уральский профессионально-педагогический университет по специальности «Машиностроение промышленных предприятий».

Будучи студенткой, она занималась организацией шоу-показов в институтах, была руководителем театра мод, работала в детской театральной студии, обучая детей сценодвижению. И даже участвовала в нескольких конкурсах красоты, став самой первой Мисс своего университета!

После получения диплома Евгения стала работать по профессии, и на несколько лет творческая деятельность отошла на второй план.

В 2008 году Женя вышла замуж (свадьба состоялась в День города Екатеринбурга!) А потом родилась дочка Анютка, и все внимание молодой мамы, конечно же, сосредоточилось на малышке.

О блоге

Как и многих из нас, материнство сподвигло Евгению на ведение собственного блога, который постепенно стал значить для нее больше, чем просто интернет-сайт: это и способ поделиться с другими молодыми родителями полезной информацией и опытом, связанными с уходом за детьми. И возможность поделиться и выговориться (этакая виртуальная жилетка). А также блог помог Жене найти новых подруг – таких же увлеченных мам-блогеров.

Евгения АртемьеваБлог Евгении Артемьевой называется «Мой Ребенок» и представляет собой информационную площадку для молодых родителей, где автор делится своим опытом и опытом других родителей по уходу за детьми.

Кроме познавательных материалов на такие темы как: планирование беременности, беременность и роды, питание, здоровье, психология и развитие ребенка, Женя уделяет большое внимание вопросам безопасности детей и экстренной помощи в случае возникновения ЧП.

Также на сайте можно найти Дневник развития Жениной дочки Анютки. Такие записи вне всякого сомнения пригодятся и самим маме с дочкой, и, возможно, другим мамам, интересующимся этапами развития малышей.

Евгения также очень креативная мама (вот где проявилась творческая натура): в специальном разделе вы сможете познакомиться с ее чудесными рукотворными игрушками, а такжеоткрытками в стиле скрап.

Блог часто участвует в конкурсах и эстафетах. Совсем недавно Евгения стала спонсором в конкурсе «Веселые Жирафики», который проводился в коллективном блоге «Друзья БабочкиЯночки». Теперь ее замечательные веселые жирафики живут в семьях победителей конкурса. Вот так проходил розыгрыш главных призов (обратите внимание, как здорово сделан видеоролик).

Самое-самое

Вот три поста, которые Евгения выбрала как лучшие записи своего блога:

Игры с карапузами от года и около– большой и подробный список игр и игрушек, которые могут быть интересны и полезны годовасикам, а также мысли по поводу развития детей.

Учимся ходить – все ли дети начинают ходить в год? Этот вопрос волнует многих родителей. Женя провела целое исследование на тему, как и когда малыши делают свои первые шаги, и пришла к довольно интересным выводам.

Пост о взаимоотношениях молодых родителей – мамы в своих блогах уделяют много внимания детям и всему, что с ними связано, а семейные вопросы освещают редко. Эта статья ликвидирует пробел в знаниях и рассказывает о том, как мужчины воспринимают беременность жещины и рождение ребенка, плюс приводит рекомендации психолога о том, как маме и папе достичь гармонии во взаимоотношениях.

Правила рубрики «Мама Недели»

Читаем и комментируем этот пост (нам важно получать ваши отзывы, а, если есть, то и предложения о том, как улучшить и что добавить/изменить в формате этой рубрики).

Потом идем на блог «Мой Ребенок» и оставляем комментарии к тем трем записям, которые выбрала наша сегодняшняя Мама Недели — Евгения.

Давайте поддержим друг друга и подарим мамам-блогерам капельку вашего позитива, мотивации и хорошего настроения!

Хотите стать Мамой Недели? Это просто! Читайте подробнее тут >>

Что будем искать? Например,Человек