“От чайника чайнику”: Как посылать сообщения из почты gmail в блог

Это второй пост БабочкиЯночки в рубрике От чайника чайнику (предыдущий пост о трех первых шагах начинающего блогера, читайте здесь).

Дорогие мои коллеги, Чайники, вы помните, что рубрика наша посвящена тому, как облегчить блоггерскую долю? Да. Я знаю некоторые приемы. Расскажу об одном из них.

Как использовать почту Gmail для наполнения статьями и анонсами своего блога

1. На все свои блоги я подписана через свой электронный адрес. Поэтому получаю каждую новую статью (одну или несколько) в очень удобном виде:

Из gmail в блог - картинка 1

А именно: есть название блога и названия статей (все в виде активных ссылок) и несколько начальных предложений из каждой статьи. Это же очень удобно, чтобы сделать анонс в коллективный блог, например, или в ваш собственный блог, где вы пишете на другую тему, почему бы себя не продекламировать лишний раз.


2. Я никогда не упускаю такую возможность. И как только получаю рассылку, решаю в какой блог ее поместить. Выбрав блог, нахожу его ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

Из gmail в блог - картинка 2

3. Копирую адрес с помощью правой кнопки мышки. Под письмом, в котором находятся нужные мне статьи, нажимаю на опцию «Переслать» и в появившихся новых окнах заполняю реквизиты:

Из gmail в блог - картинка 3

4. Нажимаю на кнопочку «Отправить» и захожу в блог:

Из gmail в блог - картинка 4

В блоге появились все статьи в самом лучшем виде: и активные ссылки на месте, и текст. А в самом низу даже указано из какого блога эти мои произведения отправлены.

5. Так вы действуете в первый раз. А во второй и последующие разы — пункты 3 и 4 пропускаете, потому что эта умная Почта Gmail все адреса запоминает. Теперь вам надо просто набрать первую букву адреса в адресной строке вашего нового письма и выбрать из предложенного списка нужный адрес.

Чайники, не отЧаивайтесь! Если я могу, то и каждый сможет.

Всегда Ваша БабочкаЯночка.

З.Ы. Если вы ещё не настроили адрес для каждого своего блога на Блогспот, то прочитайте мою статью «Как активизировать опцию отправки сообщений из электронной почты».

В следующий раз (или разы) я расскажу о том:

Как через Почту Gmail отправить сообщение в Группу.
Как прямо из Почты Gmail писать комментарии в любой блог.
Как через Почту Gmail вставить много картинок в статью за один прием.

Что будем искать? Например,Человек