Итоги конкурса «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам»

Вот и пришла пора подводить итоги нашего первого конкурса, который мы проводили совместно с Марией Климовой и “Магазинчиком для мамы и ее крохи”. Сложная задача для жюри – все рассказы мамочек искренние, трогают, знакомят с детишками один прекраснее другого.

Темой конкурса были истории из жизни мам, напомним задание:

С 1 по 30 июня мы ждем ваши рассказы – это могут быть интересные мамские разговоры, в которых вы участвуете, или которые слышите в детской песочнице, какие-то необычные ситуации, которые вы проживаете каждый день. Истории могут быть короткими или длинными, забавными или грустными, ироническими или серьезными.

Разговоры в песочнице

Мы получили 17 замечательных рассказов, и первым делом хотим поблагодарить всех, кто участвовал в конкурсе!

Работы получились очень разные: кто-то рассказывал об увиденном и услышанном непосредственно в песочнице, кто-то вспомнил интересный разговор, связанный с детьми (то есть написал о других мамах и других детях). Условия конкурса не препятствовали писать о себе и своей семье, и большинство рассказали именно о своих самых лучших в мире малышах (и даже уже немного подросших детках).

Вот истории, которые нам особенно запомнились:

Мы отмечаем рассказ Виктории «Репортаж из детской песочницы, или как испортить жизнь собственному ребенку« — Вика написала целый сборник «Вредных советов» (ну почти как у Г. Остера).

Серьезный вопрос родился в песочнице у Илоны: «Родные и неродные дети«.

Еще более болезненный вопрос подняла Ladiestalk в своей истории «А мамы говорят о…»

Нельзя не отметить историю Анастасии: она вспомнила о необычном разговоре, который произошел сразу после рождения ее дочки Сони. Этот рассказ переведен также на английский язык.

Запомнился не только интересным текстом, но и прекрасными фотографиями рассказ Виктории «Детская площадка на лоне природы».

Спасибо также:

Di888vine за историю из жизни деловой мамы.

Maha за рассказ о жизни песочницы, находящейся во дворе современной многоэтажки.

Яне за очень трогательное обращение к новорожденному сыночку.

Tatkatem за мысли о том, как относиться к неадекватной реакции окружающих на достижения детей (своих и чужих).

Диане за целых две конкурсных истории:
Песочница для мам
Игры без игрушек

Ангелине за веселый пост с детскими высказываниями плюс забавный видеоролик.

Алене за то, что поделилась своим опытом общения с детской медициной.

После жарких дебатов жюри пришло к тому, что первые три места распределятся между следующими тремя мамами и их историями:

«Исповедь матери-одиночки…», которую написала Тайя («Посвящение сыну»). Это, пожалуй, самый искренний, выстраданный рассказ, прочитав который просто нельзя остаться равнодушным к судьбе этой семьи.

Светлана («Блог Многодетной Мамочки») прислала нам два рассказа, и честно сказать, мы так и не смогли определить, какая история нам понравилась больше – они разные по стилю и содержанию, но обе добрые, светлые, проникнутые любовью к детям.
«Одиночество вдвоем»
«И пусть Ангелы запоют!»

Рассказ Натальи («Хроники веселой семейки»)под названием «Настоящий мужчина». За легкостью и юмором просматривается не только гордость за сыночка, но и серьезное отношение к воспитанию, к сложным детским (а на самом деле взрослым) вопросам.

У нас не получилось расставить эти истории по местам, очень уж они разные, и все они нам нравятся. Поэтому мы решили сделать проще: кинуть жребий. В результате (та-дам!)

1 место занимает Светлана («Блог Многодетной Мамочки»), она получает 1500 рублей на покупки в “Магазинчике для мамы и ее крохи” и книгу «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».

2 место – Наталья («Хроники веселой семейки»), ей достаются 500 рублей на покупки в “Магазинчике для мамы и ее крохи” и книга «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».

Изначально мы говорили о двух призовых местах. Но когда поняли, что победителей у нас никак не меньше трех, то решили выделить еще один приз:

Итак, за 3 место Тайя («Посвящение сыну») получает книгу «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам» и деревянную игрушку для малыша в подарок от “Магазинчика для мамы и ее крохи”.

Очень хотелось бы как-то наградить также Викторию («Йога для беременных и малышей»), Илону («Радость материнства»), Анастасию («Находчивые родители»), Ladiestalk («Мир глазами женщины»), Викторию («Активная мама»), и мы возьмем пример с других сайтов, проводящих конкурсы: в ближайшие несколько недель ссылки на ваши блоги (плюс на блоги 3-х победителей конкурса) будут появляться в наших постах. Слова «постовой» и «спонсор» нам не нравятся, так что мы придумаем свою формулировку, но по сути это именно то.

Еще хорошие новости от «Магазинчика для мамы и ее крохи»: скидка 3% на покупки в магазине будет действовать и после окончания конкурса. Для того, чтобы ее получить, вам нужно указать в заказе, что вы являетесь членом сообщества «Блоги Мам».

Мы еще раз поздравляем победителей, благодарим всех за участие и спешим рассказать, что мы уже планируем следующий конкурс, так что у тех, кто не получил призы сегодня, есть все шансы выиграть в следующий раз!

Фото: forst747

Что будем искать? Например,Человек