Открытый пост: Сколько отпущено мамскому блогу?

Блогомама: утренний натюрмортТему для сегодняшнего Открытого поста (и не только ее) предложила Мария Климова.

Вопрос звучит так:

А сколько вообще отпущено лет мамскому блогу? Понимают ли сами блогомамы, что их детище рано или поздно должно либо умереть, либо радикально измениться?

Мы считаем, что все зависит от темы (ниши), выбранной мамой-блогером. Если блог посвящен теме материнства вообще, ничего не помешает ему постепенно «взрослеть» вместе с маминым ребенком. И вместо постов о слингах, колясках и грудном вскармливании будут рассказы о совместном творчестве, походах в театр и о подготовке в школу. А потом, глядишь, и второй малыш подоспел, и грудничковые темы могут обсуждаться уже на новом уровне осознания, с учетом предыдущего опыта.

Если тема выбрана более узко, например, «Развивающие занятия для малышей до 2 лет», то вполне возможно, что самой маме будет неинтересно писать на эту тему, когда ее ребенок станет старше 2-х. Тогда, видимо, надо будет заводить новый блог, более актуальный для текущего момента жизни.

Вообще, ключевое слово в блоговодстве — «интересно»: пока самому автору интересна его тема, мотивация на ведение блога никуда не денется, и он будет расти и видоизменяться в соответствии с развитием автора (в нашем случае — блогомамы 🙂 ).

А что вы думаете по данному поводу?

Если у вас есть идеи для тем, которые вам хочется обсудить в рамках Открытых постов на «Блоги Мам», пишите, мы будем рады!

Что будем искать? Например,Человек