Конкурсы и акции для мам: сентябрьский обзор

Новость дня:у сообщества «Блоги Мам» появилась своя страничка на Facebook, где будет действовать и мини-форум (Discussions). Присоединяйтесь! А сейчас — к конкурсам и акциям для мам-блогеров. Конкурсы и другие интересности для мам: сентябрьский обзорВ начале этого месяца мы подвели итоги конкурса «Детская в фокусе», который проходил на нашем сайте в августе. Совсем скоро победители получат свои призы, мы уже думаем, чем бы еще порадовать вас в ближайшем будущем, а пока предлагаем ознакомиться с сентябрьскими конкурсами и акциями для мам. 1)В коллективном блоге “Друзья БабочкиЯночки” продолжается творческий фестиваль для детей и их родителей, и в сентябре его организаторы приглашают всех принять участие в Фестивале Пестрых Зебр.

Стать участником очень просто. Создаём свою неповторимую Зебру вместе с детками, придумываем ей имя, а также добавляем детский вариант ответа на вопрос: «Для чего полоски зебре?» Всё это великолепие присылаем нам удобным для вас способом.

Призы: забавные игрушки — зебрята Клубничка, Тошка и модница Рози. Подробнее >> 2) С 25 августа авторы блога «Антипедагогика» принимают сочинения на тему “Как я провел лето”. Формат — на ваше усмотрение. Желательно фото. Победителями будут объявлены авторы, чьи работы соберут наибольшее число комментариев читателей. Лучших ожидают «антипедагогические» призы. Подробнее >> 3) В блоге «Йогамама» у мамы Вики начался увлекательный конкурс под названием“Отцы и дети”.

Мы очень много и очень часто пишем о том, как мы играем, рисуем, учимся и отдыхаем со своими детьми! И очень мало говорим о папах и их участи в жизни детей. Напишите, как папа проводит время с ребенком, во что играет, как веселится. А может быть, вы вспомните не веселую, а грустную и поучительную историю, или какой-то важный вопрос, который ребенок выяснял у папы. Все что угодно об отцах и детях вы можете написать в рамках этого конкурса и выиграть для своего ребенка приз, предоставленный спонсором — магазином деревянных игрушек.

Конкурс продлится с 13 сентября по 13 октября. Подробнее >> Конкурс "Нарисуй смешную мордочку!"4) Еще один конкурс, который наверняка понравится нашим читательницам, называется «Нарисуй смешную мордочку!» Он проводится интернет-магазином развивающих игрушек Toyzez при поддержке журнала для творческих родителей «Дизайн для детей», и мы тоже поддерживаем 🙂 Про что же конкурс?

Про еду. Точнее, не про еду, а про то, что с этой едой можно еще сделать, кроме как съесть. Мы думаем, что продукты вполне способны быть творческим материалом наряду с теми же красками или пластилином. Поэтому предлагаем вам и вашим детям проявить фантазию и создать из этого творческого материала картинки прямо на тарелке — любой, которая есть у вас в хозяйстве и сильней других вдохновит вас на творчество. А вот картинки на этой тарелке пусть будут не любые, а смешные лица. Почему именно лица? Потому что победитель конкурса получит в подарок необычную тарелку-раскраску.

Конкурс продлится до 1 октября включительно, не опоздайте! Подробнее >> 5) Пользуясь служебным положением, расскажу также о своей акции 🙂 Идея такова: собирать позитивные истории о родах в одном месте, чтобы показать будущим мамам, что все не так страшно и даже не всегда больно. И попробовать проанализировать, как сделать роды как можно менее болезненными и как можно более легкими и радостными. Мне во время беременности не хватало такого положительного сайта, а читать ужастики совсем не хотелось. Если вам тоже посчастливилось пережить роды, о которых вы вспоминаете без содрогания, а может, даже с улыбкой, добавьте свой рассказ в нашу копилку. И спасибо тем мамам, кто уже присоединился к акции! Подробнее >> 6) С 10 августа и по 10 октября 2010 года на блоге Алены Норкиной “Расти с мамой, малыш” проходит фотоконкурс для будущих мамочек “В ожидании чуда”. Для участия в конкурсе нужно прислать качественное фото будущей мамы. Победителей ждут призы — слинг, кофточка для кормления и развивающая игрушка для будущего малыша. Подробнее >> 7)Еще один интересный конкурс называется «Рассказ о родах», а проходит он на сайте All Mammy.ru (Все мамочки рунета). Задание конкурса — прислать свой рассказ о родах в сопровождении личного фото. Главный приз за 1 место — 10 долларов, за 2 место — 7 долларов, за 3 место — 3 доллара. 8 ) Ведущая блога «Поделкино» мама Ирина разыгрывает «Сладкую конфетку»: вязаную игрушку, а также всякие полезности для мам-рукодельниц. Для участия необходимо выполнить несколько простых условий, а розыгрыш состоится 1 декабря. 9)В блоге «Пароль Юлишна.ру» началась эстафета “Когда я был студентом”. Хозяйка Юля приглашает всех желающих присоединиться к акции и поделиться своими студенческими воспоминаниями. 10) И закрывает десятку конкурсов и акций для мам позитивный фотоконкурс на тему поедания конфет «Сладкие губы», который проводит блог «Подарки с улыбкой». Все, что нужно сделать, — это найти вкусные конфеты, с удовольствием их съесть и попросить кого-нибудь сфотографировать ваши губы с конфетой крупным планом. Три автора лучших фото получают набор из 9 золотых конфет-ассорти. Время проведения — с 16 по 30 сентября, победители будут объявлены 1 октября. Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост. Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах. Обзор подготовила Алла. Реклама: Что может быть приятнее ранней осенью, чем долгие семейные чаепития на свежем воздухе — в беседке или на террасе дачного домика. И вовсе необязательно тратить целый день на борьбу с сорняками и другую садовую рутину. Ведь часть работ по благоустройству приусадебного участка можно автоматизировать: например, наладить автополив, с помощью которого экономится время и обеспечивается качественный уход за садовыми растениями и газоном.

Что будем искать? Например,Человек