Мама Недели: Алена Норкина (блог «Расти с мамой, малыш»)

Алена НоркинаМы рады приветствовать в нашей традиционной пятничной рубрике «Мама Недели» Алену, автора блога «Расти с мамой, малыш», слингомаму и спонсора новогодней акции, проходящей сейчас на нашем сайте — Новогоднее Ассорти 2011, для которой она предоставила в качестве приза замечательный «апельсиновый» слинг от своего магазина Mink Shop.

Мы попросии Алену рассказать о себе, о своем бизнесе, о трудностях и радостях и, возможно, своим примером вдохновить других мам на создание собственного дела.

Здравствуйте!

Я – Алена Норкина, мама очаровательного мальчика по имени Владислав. До рождения сына жизнь моя была подчинена сложным законам общества – нужно было много работать и достигать карьерных высот. Рождение сына изменило все: мое представление о времени и смысле жизни. Сын учил меня доверять ему и себе самой, переосмысливать ценности и раскрывать в себе то, что в обычной жизни (казалось бы!) никому не нужно.

До рождения сына я была успешным руководителем, работала директором филиала крупной оптовой компании, филиал в своем городе создала с нуля, начиная с аренды офиса и складских помещений и заканчивая подбором персонала, заключением контрактов и создания клиентской базы.

В 2008 году финансовый кризис не обошел мою компанию стороной и родив сына, я осталась без работы. Совсем. Потерять работу, только родив ребенка, когда тебе 30, с мыслями «кому я буду нужна» — это испытание было нелегким. И только сейчас я понимаю, что ничего в этом мире не происходит просто так. Именно поэтому я смогла всю себя отдать ребенку, а чуть позже – переосмыслить свои желания и возможности. Я неожиданно осознала, что хочу и могу работать творчески и на себя.

Начала я с создания блога «Расти с мамой, малыш!», в котором раскрываю многие и многие аспекты естественного родительства. Моя главная цель – показать молодым родителям, а так же бабушкам и дедушкам — воспитание ребенка – это естественный процесс. Кормление грудью – занятие легкое, а вырастить ребенка совсем не так дорого и тяжело, как представляется всем нам, находящимся под прессом субкультуры дорогих кремов, детского питания и ненужных девайсов.

Затем был «Творческий блог творческих людей», где представлены наши с мужем работы, фотографии, тексты, мои стихи. Чуть позже — ресурс «Совместные покупки» в моем городе, который живет и развивается довольно стремительно.

Вы спросите – как я пришла к слингам, слингоношению и производству слингов?

Слинг "Бабочки на черном"Мой сын оказался абсолютно ручным, он ни за что не хотел со мной расставаться даже на минуту. Чтобы облегчить жизнь себе и ему, я начала искать информацию в интернете, читать и много думать. Свой слинг я сшила себе сама, потом еще один, затем шила слинги подругам, знакомым, знакомым знакомых. Выкройки и технологии совершенствовались.

Для меня главные качества слинга – удобство, надежность, натуральные ткани, качественная фурнитура и КРАСОТА, конечно же красота!

Конструкцию слинга придумывала сама, но очень долго изучала опыт существующих слингов в России и за рубежом. Фастексы (застежки) на фаст-слингах выдерживают вес 90 кг, надежные и прочные; кольца для слингов с кольцами (ССК) я использую Slingrings, которые заказываю напрямую у производителя. Все слинги надежны, проверены на себе и своем ребенке, а так же многими, многими пользователями.

Доступная цена – еще один важный фактор в моем производстве. На мой взгляд — товары для детей стоят в магазинах неприлично и неоправданно дорого. Я стараюсь укладываться во вполне демократичную цену за слинг и, совершенно точно, каждый родитель может его позволить себе.

Слинг "Домики"Мой последний интернет-проект – магазин слингов и аксессуаров «Mink Shop», где можно купить: слинги с кольцами, май-слинги, фаст-слинги, слинги-шарфы, Ergo рюкзаки, подушки для кормления, одежду для будущих мам и одежду для кормления, авторские сувениры, развивающие игрушки ручной работы и многое другое.

Конечно, легко не дается ничего и никогда. В декрете я работаю больше, чем работала когда-либо. Сейчас, когда сын начал ходить в детский сад – я начинаю работать в 9 утра и заканчиваю в 2-3 ночи и все дела не переделываются все равно.

Для того чтобы достичь финансовых результатов в собственном бизнесе, работать придется больше, чем можно себе представить на первых порах. Иногда руки опускаются, иногда кажется, что все напрасно и у меня никогда не хватит сил и возможностей преодолеть какие-то трудности. Но трудности проходят, проблемы решаются, а жизнь продолжается. Гармоничная и счастливая, потому что много времени я по-прежнему отдаю своей семье.

Успешная мама, работающая на себя – это реальность, которой я нахожу все больше и больше подтверждений вокруг. Если вы не знаете с чего начать, но очень этого хотите, прислушайтесь к себе: вы хорошо пишете, рисуете, шьете, умеете создавать сайты, грамотно владеете ПК – любому вашему умению можно найти применение, сидя дома с маленьким ребенком. Начните с немногого – написания статей, оказания услуг в какой-либо сфере и вера в себя, как и успех придут обязательно.

По образованию я педагог и финансист, а сейчас я мама, копирайтер, владелец маленького слингомагазина и слингоконсультант Ассоциации Слингоконсультантов России.

Вот так дети меняют нашу жизнь – кардинально и всегда в лучшую сторону, нужно лишь уметь слушать и слышать себя и своего ребенка.

Заходите в мои блоги и магазин, звоните или пишите – буду рада ответить на ваши вопросы и просто поговорить. Я всегда рада хорошим людям!

Алена, спасибо тебе за рассказ, желаем удачи в бизнесе и вдохновения в творчестве! А сейчас напомним правила рубрики «Мама Недели«:

Читаем и комментируем этот пост, идем на блог «Расти с мамой, малыш» и оставляем комментарии к записям, которые выбрала наша сегодняшняя Мама Недели – Алена:

Статьи об осознанном родительстве:

“То, не знаю что” или стоит ли давать малышу все лекарства, что доктор прописал

Мамино молочко — ребенку, коровье молоко — теленку

Давайте поддержим друг друга и подарим мамам-блогерам капельку вашего позитива, мотивации и хорошего настроения!

Хотите стать Мамой Недели? Это просто! Читайте подробнее тут >>

Что будем искать? Например,Человек