Конкурсы для мам (и пап!) — зима 2011

Конкурсы для мам и папЯнварский обзор плавно перешел в обзор общезимний, так что конкурсы и акции, начавшиеся в феврале тоже публикуются здесь.

В преддверии Масленицы мы на Блоги Мам запустили новый вкусный-превкусный конкурс Блин.com, в рамках которого мы ждем ваши рецепты блинов, блинчиков или оладьев, снабженные фото и видео или просто очень удачные и любимые всей семьей. Спонсором конкурса выступает уже знакомый вам Интернет-магазин посуды Rondell (www.rondell-posuda.ru).

Подробнее о конкурсе к Масленице >>

Коллективный блог «Друзья Бабочки Яночки» совместно с Лизой Арье, хозяйкой чудесного творческого блога «Мир Моих Грез» также объявил о новом конкурсе. Точнее о флеш-мобе под названием «Детский Домик», все участники которого будут постепенно, шаг за шагом создавать кукольный домик для ребенка.

Записываем всех желающих! И тех, кто умеет шить, и тех, кто не умеет, но хочет попробовать, и даже тех кто шить категорически отказывается! Мы вместе с вами ОБЯЗАТЕЛЬНО найдем путь сделать домик вашей мечты!

 

На сайте «Я папа» сейчас действуют сразу два конкурса: Фотоконкурс «Я папа! Навсегда!» с денежными призами, который проходит в постоянном режиме и Видеоконкурс «Папа и малыш», главный приз которого — устройство для перевода детского плача.

Вы получаете шанс стать обладателем замечательного приза, и на деле проверить, насколько вы верно понимаете своего малыша. Покажите всем замечательного папу, заботливого отца и настоящего мужчину!

Прием видеороликов на конкурс завершается 12.02.2011 в 23:59 (время московское). Голосование с целью выявления победителей конкурса проводится в период с 14.02.2011 по 20.02.2011.

 

В Клубе Успешных WebMam уже начали готовиться к Международному женскому дню. С 15 января по 15 февраля вы можете записаться на участие в “Праздничном обмене хорошим настроением и подарками”!

Ведь что такое праздник – это по большей части его ожидание, подготовка, задумка подарков. А тем более, что это наш праздник. Получать и дарить подарки по этому случаю вдвойне приятно!

Еще мы рады рассказать вам о совместном проекте блогов «Воспитатель», «Творим вместе с детьми» и «Ira Bohheur» под названием «Мастерская цветочной феи». Это ежемесячные творческие конкурсы детских работ по изготовлению поделок на тему цветов. В январе речь идет о Тюльпане и сказке «Дюймовочка».

В мастерскую можно записаться в любой момент на протяжении всего года. Если нет возможности выполнить задания в какой-то из месяцев, можно продолжить занятия в следующем месяце. Мастерицы, которые выполнят все 12 заданий, получат к следующему Рождеству свидетельство с присвоением звания Цветочного Мастера и небольшие призы.

 

100+ МАМ-БЛОГГЕРШ В FacebookИ еще одна очень интересная идея от Анны (Блог Kuzuxa), которая предлагает поучаствовать в акции 100+ МАМ-блоггерш в Facebook, цель которой познакомить как можно больше мам в самой популярной социальной сети Facebook.

Что вам даст участие в акции?

1. Знакомство с новыми друзьями.
2. Продвижение своих блогов.
3. Дополнительная ссылка на ваш блог и ваш профиль в Facebook.
4. Те кто увидят этот список на блоге — смогут добавить вас в список друзей, и так же и вы сможете добавить много новых друзей к себе из этого списка.

В преддверии Дня Святого Валентина на блоге «Юлькин дневничок» начался романтический конкурс «О любви простыми словами».

Почему так неопределенно? Потому что вы можете опубликовать в своем блоге все что угодно на тему любви: может, собственную романтическую историю. А может, история любви ваших знакомых, которая вас поразила. А может, эссе о любви – порассуждать на эту тему всегда увлекательно!

В качестве приза Юля разместит баннер блога-победителя у себя на блоге на два месяца или предоставит обзор блога-победителя и подробное интервью с его автором. Конкурс продлится до 17 февраля.

Ирина, автор блога «Просто Мама» отмечает двухлетний день рождения дочки Ани, в честь которого объявляет о мини-конкурсе «Анюткины ребусы». Ваша задача — попытаться перевести детские выражения на доступный и понятный русский язык. Конкурс продлится две недели (до 6 февраля).

 

Еще одна акция, о которой мы хотим упомянуть, — это розыгрыш, который проводит на своем блоге Лилия Мальцева. В честь исполнения 4-х месяцев блогу Я- МАМА!!!, его хозяйка разыгрывает рукодельного Зайку и детский слинг вместе с инструкцией по применению и диском с обучающим видео. Желающие могут записываться до 14-го февраля включительно до 24.00. по моск.времени. Розыгрыш состоится 16 февраля 2011 г.

Ангелина (блог «Бизнес у камина») запустила эстафету «Компьютерный ребёнок. За или против?»

У меня растёт компьютерный ребёнок — что мне с ним делать? Ограничивать его «общение» с компьютером или нет?

Очень актуальная, а для кого-то и наболевшая тема. Уверены, многие родители примут участие и поделятся своим опыом и мыслями по этому вопросу.

А на Блоге русской мамы в Америке разыгрывается приз – сертификат на 75 долларов на детскую одежду. Победитель будет определен так: случайным образом будет выбран один из всех комментариев, оставленных к статье Марины, автора блога. Акция проводится до 18 февраля.

 

В Сообществе женщин-вебмастеров проходит конкурс «Я люблю свой сайт!» Задание — написать статью-валентинку, посвященную своему любимому сайту. Какую статью? Практически любую, но символизировать собой она должна именно праздничную Валентинку.

Признайтесь своему сайту в любви. Расскажите читателям его историю – как вы решили сделать сайт, почему именно такой? Кто вместе с вами трудится над его наполнением и развитием? Каким вы видите его в будущем?

Конкурс проходит с 24 января по 10 февраля 2011. В качестве призов — хостинг, статьи, реклама и дизайн для любимого сайта.

 

Благодаря Марии, автору блога «Вырастай», мы узнали о том, что 11-13 февраля на форуме Лены Даниловой состоится бесплатный семинар «Детский день рождения. Вопросы, ответы и секреты». В программе:

— Как подготовить сценарий для детского дня рождения
— Как все предусмотреть
— Как планировать
— Где проводить
— Чем угощать
— Какие дарить подарки
— и любые ваши вопросы!
Вы наверняка знаете, что блогеры могут своими постами, комментариями и акциями создавать моду, вызывать негодование или восхищение. Но ещё они могут поднять настоящую ВОЛНУ ДОБРОТЫ. К этому нас призывает блог интернет-магазина Развивалки.ру, объявивший о начале одноименной акции по оказанию помощи школе–интернату в п. Нарышкино Оренбургской губернии.

Как принять участие в акции?

1. Поставить у себя на блоге банер этой акции.
2. Написать у себя на блоге пост о том, что требуется помощь школе – интернату.
3. Купить маленький подарок в помощь детям, вот что примерно нужно:

— гуашь художественная 12 цветов
— краски для росписи по дереву
— Деревянные наборы для росписи
— Лак бесцветный художественный для покрытия изделий
— Наборы для выжигания по дереву
— краски для росписи по керамике
— Краски для росписи тканей
— Рамки для работ – размеры – 30х40 и 35х45
— Мелки пастельные

4. Придумать что-то своё…

Вы можете выбрать любой способ помочь детям из этого списка. Один или несколько, что сможете. Акция продлится до 1 марта.

Еще одна интересная акция для мам: «Блог русской мамы в Америке» разыгрывает приложение для iPad для обучения малышей счету, программа называется Monte-Lingual 1 to 10.

 

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на почту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Алла

Изображение: Campbell River Museum

Что будем искать? Например,Человек