Лесенка: Как стать eco-friendly-мамой?

Ух, как долго мы подбирали название для этого поста: сначала хотели написать «Эко-мама», но тогда сразу возникают ассоциации с экстракорпоральным оплодотворением, а мы вовсе о природе. Потом подумали о «зеленой маме», но тогда представляешь себе неопытную молодую маму в поисках советов и советчиков, а мы — об окружающей среде. «Экологичная мама» звучит, честно говоря, странно. В результате остановились на английском варианте «eco-friendly» — в наше время мало кто не сталкивался с этой формулировкой.

Как стать eco-friendly-мамой?

Сегодняшняя Лесенка посвящена Дню Земли, который отмечался во всем мире 22 апреля, но из-за многочисленных праздников мы пишем об этом только сейчас. И предлагаем поделиться ссылками на ваши посты, посвященные заботе о природе, использованию экологичных продуктов и материалов, а также о том, как воспитать в детях бережное, чуткое отношение к окружающему их миру.

Правила игры “Лесенка-чудесенка” на “Блоги Мам”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, серьезную или шуточную. Сегодня обсуждаем тему «eco-friendly».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

(А в следующий понедельник не забудьте поучаствовать в Открытом посте — будет интересно).

Иллюстрация: Kellywels.com

Что будем искать? Например,Человек