«Моя семья» — рассказ Вани Красовского, 7 лет

За что мы любим конкурсы на Блоги Мам — так это за массу творческих находок и позитивных эмоций, которые приносит с собой каждая новая работа наших участников. Этот конкурс — особенный, ведь на сей раз кроме мам в конкурсе «Я и моя семья« принимают участие дети, и это особенно трогательно и дорого. Обязательно примите участие и вы — вместе с детьми! Работы принимаются до 28 июня.

Сегодняшние участники — семья Красовских — не только рассказали и нарисовали свою семью, но еще и создали картину-панно с помощью «смекалки, терпения, швейных навыков и фантазии». Потрясающая работа, спасибо Елене и Ване за участие в конкурсе.
Рассказ о моей семье: Ваня Красовский

Рассказ о моей семье

Рассказывает мама Елена:

Этот рассказ о семье записан мной со слов сына Вани. Сейчас ему семь лет. Иногда он удивляет меня своими фантазиями и почти взрослыми мыслями, а иногда своей детской непосредственностью.

Он очень любит маленьких детей, называя всех кто меньше него – “лялечка”, целует ручки и обнимает почти всех кого встретит на на прогулке.

В описании семьи он вспомнил бабушек и дедушек, а также двоюродных сестер и брата. Итак, рассказ сына, я практически не меняла обороты и порядок слов.

Рассказывает Ваня:

«Моя семья у меня в сердце. Вместе со мной живут мама Лена и папа Дима. Еще у меня есть баба Таня, деда Саша, баба Оля, деда Толя, Кристина, Арина и Женя.

Мы живем в доме, отдыхаем тут и от дождя спасаемся, читаем, играем, смотрим телевизор. Я люблю купаться в ванной и нырять.

С папой мы играем в машины, самолеты и в компьютерные игры, а еще мы с папой чиним машину в гараже.

С мамой еще играем в куклы – в “дочки-матери” и в машинки, танцуем, поем песни. Мама возит меня в бассейн и на занятия. Мама учит меня как хорошо себя вести, говорит, что я хороший. Мама меня любит.

Летом мы ездим в сад. Я там играю в песочек, отдыхаю, ко мне приходят друзья. Я катаюсь на велосипеде.

Больше всего я люблю бабу Таню. Она меня веселит, мы смеемся, играем, читаем, а потом с дедом Сашей я играю в компьютер. Деда Сашу я люблю.

Папу и маму я тоже люблю, но меньше, потому что папа не веселый, а мама на меня иногда сердится.

У меня нет домашних животных, но я бы хотел маленького песика. Собачки мне нравятся больше, чем кошки. С ними можно дружить, собака лает, охраняет дом, людей и меня, чтобы не украли.

Я очень люблю конфеты, мороженое, шоколад и вообще подарки, особенно машинки разные.

Моя семья мне нравится».

Вот такой получился рассказ о семье. Иногда бывает полезно поинтересоваться тем что думает ребенок о своей семье, узнаешь много нового! 🙂

А тут опубликован рассказ Елены о том, как создавалась работа для конкурса >>

Анонс от Яночки в Коллективном блоге >>

Что будем искать? Например,Человек