Дети могут получить доступ к Facebook

Дети и фейсбукСоциальные сети вроде Facebook и ВКонтакте становятся все более и более популярными среди людей всех возрастов… Но вот незадача: в США и Великобритании дети до 13 лет не имеют права регистрироваться в сети Facebook.

Несмотря на запрет и тщательные проверки со стороны администрации, однако, дети умудряются создавать свои странички в Facebook. Так, в Великобритании каждый 5 ребенок в возрасте от 9 до 12 лет — активный пользователь этой социальной сети.

Возможно, именно благодаря большой популярности своего сайта среди подростков создатель Facebook, Марк Цукерберг, намеревается добиться разрешения регистрации детей в социальной сети. Он уверен, что Facebook имеет большой образовательный потенциал, а также считает, что начинать обучение детей нужно с малых лет. Поэтому Марк Цукерберг не видит ничего предосудительного в пользовании Facebook подростками до 13 лет.

Родители, однако, в большинстве своем энтузиазм создателя Facebook не разделяют и настроены категорически против введения новых правил.

Мамам на заметку:

А вы хотите, чтобы ваши дети получали в сети Интернет не только удовольствие, но и знания? Проект «Engblog» предоставляет всем желающим возможность выучить английский язык. На сайте можно найти подробные уроки по грамматике английского языка, а также практические пособие, учебники, тесты и многое другое. С помощью уроков Engblog ваш ребенок наверняка не будет путаться во временах английского языка и научится использовать past perfect раньше, чем одноклассники!

Фото: gaj-it

Что будем искать? Например,Человек