Мужским бесплодием в России страдают около 40% семейных пар

Недавно нижегородские врачи сообщили отнюдь не утешающую новость: всё больше и больше мужчин в России страдают бесплодием. Если в начале 2000-х годов такой диагноз ставили лишь 10% пар, то сегодня он грозит уже 40%.

Врачи и сотрудники Минздрава считают, что это связано как с традиционными причинами (инфицирование и интоксикация), так и с современными: в наши дни мужчины всё чаще испытывают стресс и чрезмерные нагрузки.

Однако, не все так плохо: врачи полагают, что за последние 10 лет процент бесплодных мужчин так стремительно вырос еще и потому, что современные мужчины стали больше заботиться о своем здоровье и чаще обращаться в больницы для диагностики и лечения. Так, гинеколог Елена Лохина утверждает, что за первую половину 2011 года в региональный центр планирования обратилось на 400 пар больше, чем за весь 2010 год.

Еще одной хорошей новостью стало заявление врачей о том, что в последние годы процент излечения случаев мужского бесплодия в России достаточно высок.

Источник: Комсомольская Правда

Мамам на заметку:

В случаях, когда мужское бесплодие невозможно вылечить, может помочь донорство спермы — достаточно распространенный и, самое главное, действенный способ зачать ребенка. Если мужчина по какой-либо не причине не способен стать отцом, обратитесь в Банк спермы Клиники Нуриевых. Помните, безвыходных ситуаций не бывает, донор спермы — может стать вашим решением проблемы.

Что будем искать? Например,Человек