Открытый пост: Копилка родительских мудростей и хитростей

Советы родителямСтав родителями, мы становимся мишенями для добрых и не очень советчиков и выслушиваем массу рекомендаций, которые зачастую никак не помогают, а иногда и вредят. (Об этом читайте пост «Не учите меня жить!«, там же можно высказать свое мнение на этот счет).

Однако, из всей груды бестолковых советов наверняка можно выудить парочку таких, которые вам пригодились, и теперь вы бережно храните их в своей родительской копилке.

Приведу пример из своей «мамской практики»:

Когда у нас родился сынишка, моя близкая подруга, к тому моменту уже ставшая дважды мамой, сказала: «Я не выхожу из дома без двух дополнительных комплектов одежды для каждого ребенка» (помимо подгузников, пеленок и т.д.) Я приняла это к сведению и потом неоднократно благодарила ее за совет, ведь непредвиденных ситуаций происходило множество (то зубы лезут, и нужно постоянно менять верх, то кризис высаживания случается, и тогда даже двумя парами запасных штанишек не обойтись, а однажды мы вылили на себя целую бутылку питьевой воды, и надо было сушить и переодевать полностью — причем не только ребенка, но и машину :)). Кому-то это может показаться само собой разумеющимся, но мне совет подруги очень помог. Сыну уже три года, а я до сих пор стараюсь взять с собой как минимум один комплект запасной одежды, которая нас порой очень выручает.

Есть ли у вас такие на самом деле полезные мудрости и хитрости, полученные от мам, бабушек и подруг, или которым вы обязаны своим собственным опытом? Даже самые простые советы, если они помогли вам, могут облегчить жизнь еще кому-нибудь.

Спасибо за пополнение нашей «БлогиМамовской» копилки :).

Мамам на заметку:

Советы от родных и близких, как и от дальних знакомых могут раздражать. А вот без рекомендаций профессионалов порой бывает никак не обойтись. Если вы житель Санкт-Петербурга и находитесь в поиске информации об ипотеке или других видах кредитов, рекомендуем обратиться в ипотечное агентство «Итака».

Специалисты этой компании, появившейся на российском рынке почти 20 лет назад, помогут вам советом и делом при оформлении всех видов кредитов, подберут оптимальные для вашей семьи условия получения ипотечного кредита, а также проконсультируют относительно кредита на покупку машины или бытовой техники. Просто позвоните в «Итаку» и вы поймете, что кредиты и ипотека – это не так страшно и сложно, как кажется!

Иллюстрация: graphicshunt.com

Что будем искать? Например,Человек