Акции и конкурсы для мам в сентябре 2011

Лето закончилось, наступила осень, и в Интернете жизнь активизировалась. Еще не завершились летние конкурсы, а уже появились новые.

Читайте, участвуйте, дополняйте своими!

Конкурсы для мам в сентябре 2011

Продолжается до 10 сентября совместная акция от “Мои таланты” и “Блоги Мам”. Все желающие еще могут успеть выиграть бесплатную консультацию от создателей проекта “Мои таланты“ – для взрослого и/или для ребенка.

Разыгрываются три приза:

1. Стандартное предложение “Мои таланты” для взрослого + консультация по e-mail с психологом и разбор любого вопроса.
2. Стандартное предложение “Мои таланты” для взрослого и для ребенка.
3. Стандартное предложение “Мои таланты” для взрослого.

Розыгрыш и объявление победителей – 15 сентября 2011 года.

Марина  (mama-ia) проводит розыгрыш подарка в связи с тем, что в начале сентября ее блогу «В нашем доме есть дети» исполнится полгода.

Для участия в розыгрыше нужно просто быть читателями Марины. По желанию, можно на время добавить картинку со ссылкой на ее блог. Розыгрыш будет проведен завтра, 7 сентября.

Увлекательный конкурс «Сказки осени» проводит в своем блоге Мария Шкурина.

Осенью Маше особенно сильно хочется сказок. По этой причине, и ещё потому, что 10 сентября «Маминым сказкам» исполняется полгода, она решила провести в своём блоге конкурс сказок. Темой конкурса, конечно же, стала осень. Отсюда и название конкурса – «Сказки осени».

Работы на конкурс принимаются с 6 сентября по 5 ноября 2011 года. В конкурсе могут участвовать сказки, написанные в прозе, размером не более 500 слов. Сказки могут быть как для детей, так и для взрослых, любые: волшебные, философские, про животных и пр., главное, чтобы они были как-то связаны с осенью.

 

Начало осеннего сезона в Мастерской цветочной феи, отмечено Приглашением на бал цветов!

Вот и лето пролетело, но на улице светит солнце, а где-то даже очень жарко. Наши цветочные феи решили устроить бал для цветов, а приглашения на этот бал будут раздавать участники нашей Мастерской. На бал могут прийти цветочные феи и ваши любимые цветы!

Конкурс-эстафету: ”Смешное видео с детьми” проводит Инна.

Для конкурса надо предоставить смешное, забавное, интересное видео вашего малыша или просто видео вашего малыша которое вам больше всего нравится. А так же описание к нему: когда получилось заснять, кто в кадре, сколько малышу лет. В общем все, что хотите рассказать о ролике и о малыше. Если у вас нет видео, то можно сделать слайды из самых и забавных фото вашего ребёнка.

Проводится конкурс с 4 августа по 30 октября, его организаторы: Инна Шаблинская – «Воспитание и развитие детей», Ержан Адаев – “8 золотых правил в воспитании детей”.

Фестиваль «Труженицы Пчелки» проходит в сентябре в коллективном блоге «Друзья БабочкиЯночки»,  который является частью годового проекта «Ферма. Домашние животные». Осень. Пчелки. Мёд. Это темы ближайшего месяца.

 

Новый конкурс «ВЕСЕЛАЯ ОСЕНЬ. Занятия с малышами» начался 1 сентября в честь праздника День Знаний у Оксаны Агеенковой.  Проводит конкурс блог “Мама, давай поиграем!” совместно с интернет-магазином «Разумей-ка». Нужно рассказать о том, как вы гуляете, играете, или занимаетесь с малышами осенью. Т.е. занятия и прогулки должны быть связаны с наступающей порой. Обязательно указать возраст своего ребенка, фотографии (до 10 штук и весом не более 500 Кb каждая) приветствуются! Блогеры могут размещать работу на своем ресурсе. Еще нужно на своем блоге, сайте, в социальной сети или сообществе рассказать о конкурсе “Веселая осень. Занятия с малышами”. Прием работ – с 1 по 30 сентября

Леди Блогер Галина Шефер проводит Конкурс “1000 и 1 знак” на своем литературном блоге «Сетература», которому исполняется год.

Тема конкурса – книги, условия конкурса очень просты: Творение должно быть не больше 1000 и 1 знака, жанр – любой (от эссе до статьи). Тема: книги в моей жизни (и тут уже полный простор для писательской и читательской фантазии).

Конкурсные работы принимаются по 16 октября 2011 года.

 

И еще парочка веселых конкурсов:

Конкурс авиапутешественникам от блога Твой Полет.

Расскажите какое-нибудь сумасшедшее событие, смешной случай, курьезную ситуацию или просто что-то знаменательное, что происходило с вами во время вашего авиапутешествия (в аэропорту, на борту самолета, может быть ситуации с багажом и т.д.). Форма работы – рассказ, наличие фотографий, видео приветствуется.

Конкурс продлится 3 месяца до 8.11.2011.

Кулинарный конкурс от Масляного Короля на лучший рецепт с использованием масел и муки этой фирмы, гран-при — кухонный комбайн Kenwood FP 270.

В период до 30 ноября 2011 года включительно необходимо прислать кулинарный рецепт с использованием продукции фирмы Масляный Король.

Еще две интересные акции от Насти Солнечной:

Акция-конфетка «Сделай себе ИМЯ!» Она предназначена для вас, если…

…вы желаете, чтобы о вас узнали.
…у вас есть желание получать достойное вознаграждение за то, что вам нравится делать.
…вы любите то, что делаете, и хотите развиваться в этом направлении.

Призы акции очень полезные — они помогут вам в раскрутке вашего блога.

И еще один розыгрыш в блоге «Мужчины и женщины«:

Целых пять участников нашего розыгрыша получат 1 октября 2011 года в подарок аудиофайл «5 простых секретов гармоничных отношений»!!!

 

Обзор подготовила Анна.

Иллюстрация: Olillia

Что будем искать? Например,Человек