Конкурсы для мам в октябре 2011

Представляем октябрьский обзор конкурсов для мам – спешите принимать участие и выигрывать призы!

Конкурсы для мам в октябре 2011

Наша новая акция Костюмы и ролевые игры в вашей семье – конкурс, придуманный фантазеркой Ирой Чирашня (блог 6 Cherries), и нами, в сообществе Блоги Мам, с удовольствием подхваченный. Он не случайно проходит в октябре, ведь именно в этом месяце в мире отмечается веселый праздник Хэллоуин.

Это конкурс рассказов о ролевых играх и театральных постановках, в которых принимают участие ваши дети.

Конкурс проходит с 1 по 30 октября,  а 31 октября, в день, когда отмечается Хэллоуин, будет подведение итогов. Авторы трех лучших рассказов получат очаровательные детские костюмы (принцесс для девочек или пиратов для мальчиков) – один приз каждому победителю.

Подробнее о конкурсе МаскеРад или Trick or treat! >>

Увлекательный конкурс «Сказки осени» продолжается в блоге Марии Шкуриной. Осенью Маше особенно сильно хочется сказок. По этой причине, и ещё потому, что 10 сентября «Маминым сказкам» исполнилось полгода, она решила провести в своём блоге конкурс сказок. Темой конкурса, конечно же, стала осень. Отсюда и название конкурса – «Сказки осени».

Работы на конкурс принимаются до 5 ноября 2011 года. В конкурсе могут участвовать сказки, написанные в прозе, размером не более 500 слов. Сказки могут быть как для детей, так и для взрослых, любые: волшебные, философские, про животных и пр., главное, чтобы они были как-то связаны с осенью.

Подробнее о конкурсе осенних сказок читайте тут >>

Конкурс-эстафету: ”Смешное видео с детьми” проводит Инна Шаблинская. Этот  конкурс проводится с 4 августа и продолжается еще до 30 октября. Для конкурса надо предоставить смешное, забавное, интересное видео вашего ребенка или просто видео вашего малыша, которое вам больше всего нравится. А также описание к нему: когда получилось заснять, кто в кадре, сколько малышу лет. В общем все, что хотите рассказать о ролике и о малыше. Если у вас нет видео, то можно сделать слайды из самых и забавных фото вашего ребёнка.

В октябре в коллективном блоге “Друзья БабочкиЯночки” проходит Фестиваль «Шустрые Мышки», который является частью годового проекта “Ферма. Домашние животные”.  Продолжается фестиваль «Готовим вместе с детьми». В сентябре прошел медовый этап, готов  Обзор «МЕДОВОГО ФЕСТИВАЛЯ» — ПИРОГИ И ТОРТЫ.  В октябре Мама Галина и авторский блог о развитии ребенка «Азбука Ума» приглашает всех принять участие в ОВОЩНОМ ФЕСТИВАЛЕ и поделиться секретами своих блюд. Одно из основных условий — в приготовлении блюда активную роль должны принимать детки.

Там же стартовал Конкурс про Африканских животных. Этот конкурс завершает проект в Коллективном блоге, который вела Мама Альфия, автор блога «Мамины дочки». Условия конкурса: сделать с вашими детишками поделку или аппликацию в любой технике на тему «Животные Африки». Выберите, пожалуйста, именно тех животных, о которых было рассказано в этой рубрике: бегемот, слон, верблюд, жираф и лев. Работы (если нет блога) и рассказы со ссылками (если есть блог) присылайте БабочкеЯночке.

Конкурс продлится один месяц и одну неделю. Неделя для тех, кто всё делает в последний момент. Окончание (последний день приема работ) 12 ноября. Подведение итогов и розыгрыш призов — 13-14 ноября. Спонсоры принимаются без ограничений и условий. Для двоих счастливчиков подарки приготовила Альфия:  «Мой первый атлас с наклейками. Животные» и «Карта мира с наклейками. Флаги». Будут и еще.

Подробнее о конкурсе тут >>

Целый обзор рукодельных конкурсов подготовила Настя Солнечная. Читаем здесь>>

Первый конкурс на сайте «Жизнята» — конкурс полезных советов «На маминой кухне» проводит Татьяна. Принимаются авторские полезные советы для мам и пап по ведению домашнего хозяйства и приготовлению пищи. Количество советов не ограничено. Обратите внимание на жесткие сроки: Страница голосования будет открыта с 16 октября по 20 октября включительно.

Подробнее о конкурсе тут >>

Конкурс «Расскажите, как вы с этим справились, и получите приз» проводит в своем блоге Яна Катаева. Обратите внимание: рубрика «Педагогические находки». Если вам удалось разделить игрушки между детьми так, чтобы и волки сыты, и овцы целы все были довольны, расскажите об этом другим мамам и получите приз!

Посылайте  рассказы до 24 октября, а результаты —  28 октября. Рассказ может быть совсем коротким, 3 предложения.  Важно, чтобы он был реальным и содержал ваш собственный рецепт решения проблемы.

 

Мария (Учимся играя) предлагает отметить годовщину своего блога новым конкурсом: собраться всем вместе в ее блогодомике и поделиться яркими моментами жизни, которые связаны с развитием  деток.

Тема конкурса — Тематический день. Что это значит? Вы посвящаете один день вашей жизни с малышом и играете в игры, читаете сказки, придумываете занятия на любую тему, которая вам интересна и близка. Потом выкладываете в своем блоге или дневничке рассказ о том, как прошел у вас этот день с фотографиями и подробным описанием ваших игр.

Идеями вы можете вдохновиться, посетив рубрику «Тематические занятия».

Сроки проведения конкурса: Размещение работ участников: 16 октября – 20 ноября.

Призов – МНОГО! И еще конкурс-спутник, и тоже с призами, на самого активного комментатора блога Марии.

Подробно о конкурсе тут >> 

Конкурс совместного творчества детей и взрослых «Осенняя мозаика-2011» – это и творческий конкурс и фотоконкурс: на конкурс принимаются фотографии поделок и композиций из природного материала, собранного осенью, сделанные детьми как самостоятельно, так и совместно с взрослыми. Все участники конкурса делятся на три возрастные группы:

1 группа — от 1 года до 6 лет, 2 группа — от 7 лет до 13 лет, 3 группа — от 14 лет и старше.

Конкурс проводится по двум номинациям:
• «Цветы осени» (осенний букет)
• «Осенние чудеса» (композиции, панно, аппликации)

Победитель будет определяться в каждой возрастной группе и в каждой номинации. Работы на конкурс принимаются до 30 октября включительно.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Любимый с детства детский журнал «Мурзилка» проводит Конкурс стихов для детей имени Кряка Гого΄чиевича.

Гогоча придумал рифмы, с которыми (по выбору) детям нужно составить четверостишия и прислать на почту.  Победителя ждет набор гончарных инструментов, в которые входит гончарный круг, краски и глина. А еще  приз симпатий получит тот, кто сочинит лучшее четверостишие в которое входит слово Гогоча. Конкурс проводится с 5 сентября по 31 октября.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Конкурсы детского рисунка:

Первый —  «Золотая осень» — с 10.09.2011г. до 31.12 2011г., участники дети трех возрастных групп:
• от 3 до 6 лет
• с 7 до 10 лет
• с 11 и более лет

Будут определены 6 лучших работ конкурса, по 2 работы в каждой группе, каждый из участников-победителей получит подарочный сертификат на канцелярские принадлежности или игрушки номиналом 1 000 рублей. Для родителей победивших детей компания «Имидж» приготовила специальный подарок!

Второй — “Солнечный остров” – для детей в возрасте от 6 до 12 лет, проживающих на территории России. Прием работ на конкурс осуществляется с 26 сентября 2011 года по 21 ноября 2011 года.

В этом конкурсе можно выиграть путешествие на остров Кипр на двоих, Apple iPad 2, iPhone 4, цифровые фотоаппараты и много других замечательных призов. Рисунки должны соответствовать названию Конкурса – «Солнечный остров». Тематические подсказки для рисунков: Средиземноморье, море, солнце, хлеб, виноград, апельсины, оливковые деревья, история и культура, мифы и легенды, люди, ремесла, Кипр.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Детский конкурс рисунка и фотографии “Жизнь во Вселенной”. Это международный конкурс на лучшую детскую научную творческую работу (рисунки, фотоработы ) для школьников от 8 – до 15 лет. Прием работ до 6 ноября 2011 года.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Конкурс для мам — мини-эссе «Моя маленькая звездочка»:

Каждый малыш уникален, наделен от рождения талантом. Важно заметить его. И ни в коем случае не спугнуть дар, не загасить ту искорку, то, что в будущем заставит замирать сердца зрителей от восторга.

Расскажите, в чем проявляется талант вашего ребенка, поделитесь впечатлениями от любого публичного выступления вашего маленького артиста. К участию в конкурсе принимаются мини-эссе об артистизме детей с фотографией выступления (на сцене, табуретке и т.д.). Сроки проведения конкурса: 30 сентября — 30 октября 2011 г.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

И снова для мам — Фотоконкурс «Мой любимый наряд»

Женский журнал Ледимистери.ру и марка дизайнерской одежды «VANUSHINA» проводят этот фотоконкурс с 21 сентября по 21 октября.   Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться на сайте и загрузить свое фото в своей самой любимой одежде.  Фото должны быть оригинальными, сделанными Вами.

А зато какие призы — одежда от бренда VANUSHINA (1, 2 и 3 место – фото на сайте), причем призы доставляются не только по РФ, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Уже начался Конкурс «Сырная осень» от Ложка.cу

Можно проявить кулинарные способности и есть шанс выиграть настоящий набор для приготовления фондю! Суть конкурса : Участники добавляют рецепты, в которых используется любой вид сыра, а авторы самых популярных рецептов получат призы.  Любой пользователь Ложка.су может прислать на конкурс любое количество рецептов.  Рецепты должны быть вашими собственными, а не скопированными откуда-то из Интернета, это относится как к текстам, так и к фото- и видеоматериалам.

Победитель будет определяться по популярности рецепта, а именно — по совокупности голосов пользователей и количеству просмотров на момент завершения конкурса, начиная с момента начала конкурса ( 14-го сентября 2011). Вы можете подавать рецепты на конкурс до 30-го ноября 2011 года включительно. Чем раньше вы подадите рецепт на конкурс, тем больше шансов на победу.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Анна.

Иллюстрация: Людмила Боговик. Осень. Источник: ArtLib.ru

Что будем искать? Например,Человек