Московские музеи модернизируют

Московские музеи модернизируютВ Москве был утвержден новый бюджет, в который правительство города заложило крупную сумму денег на реализацию государственной программы «Культура Москвы 2012-2016».

В рамках программы в столице будут обновлены и модернизированы многие музеи. В частности, это коснется таких музеев как Музей-панорама «Бородинская битва», Музей Москвы, Музейный комплекс «История танка Т-34», Государственный мемориальный музей А.Н. Скрябина, Московский музей С.А. Есенина, Музей В.В. Маяковского, и других.

В целях модернизации в музеях будет использовано новейшее информационное и технологическое оборудование, которое позволит создавать виртуальные туры, а также 3D и 4D композиции.

Более того, в ряде московских музеев создадут отдельные детские экспозиции, которые можно будет потрогать руками. Поделки, необычные технические устройства, фигуры животных и многое другое станет в прямом смысле доступно для детей жителей и гостей столицы.

Мамам на заметку:

Познавать новое и необычное можно не только в музеях, но и прямо дома. На сайте «Кот и Кит» вы найдете сотни идей для полезных, а, главное, развивающих занятий с ребенком. Вы научитесь мастерить поделки из природного материала, раскрашивать героев любимых мультфильмов, читать книги и рассказывать стихи. А мамы и папы смогут читать информационные статьи, общаться на форуме с другими родителями и консультироваться с врачами.

Фото: Музей Москвы

Что будем искать? Например,Человек