Акции и конкурсы для мам в ноябре 2011

Не успели отгреметь различные праздники — Хэллоуин, ставший международным, 4 ноября — Российский, и снова мы говорим об акциях и конкурсах для мам и детей. Большинство из них уже связано с подготовкой к Новому году.

Совместная праздничная акция Коллективного блога “Друзья Бабочки Яночки” и сообщества “Блоги Мам” стартовала – присоединяйтесь и вы!

До 20 ноября 2011 года – готовим с детьми Самодельную Новогоднюю Открытку, рассказываем об этом в своем блоге и записываемся на участие в акции.
30 ноября – узнаем, кому мы посылаем открытку и от кого нам ждать сюрприз по почте.

Продолжающиеся конкурсы

Мария (Учимся играя) отмечает  годовщину своего блога конкурсом  Тематический день. Что это значит? Вы посвящаете один день вашей жизни с малышом и играете в игры, читаете сказки, придумываете занятия на любую тему, которая вам интересна и близка. Потом выкладываете в своем блоге или дневничке рассказ о том, как прошел у вас этот день с фотографиями и подробным описанием ваших игр.

Сроки проведения конкурса: Размещение работ участников: 16 октября – 20 ноября. Призов – МНОГО! И еще конкурс-спутник, и тоже с призами, на самого активного комментатора блога Марии.

Подробно о конкурсе тут >>

Конкурсы детского рисунка

Первый – “Золотая осень” – с 10.09.2011г. до 31.12 2011г., участники дети трех возрастных групп:

• от 3 до 6 лет
• с 7 до 10 лет
• с 11 и более лет

Будут определены 6 лучших работ конкурса, по 2 работы в каждой группе, каждый из участников-победителей получит подарочный сертификат на канцелярские принадлежности или игрушки номиналом 1 000 рублей. Для родителей победивших детей компания «Имидж» приготовила специальный подарок!

Второй – “Солнечный остров” – для детей в возрасте от 6 до 12 лет, проживающих на территории России. Прием работ на конкурс осуществляется с 26 сентября 2011 года по 21 ноября 2011 года.

В этом конкурсе можно выиграть путешествие на остров Кипр на двоих, Apple iPad 2, iPhone 4, цифровые фотоаппараты и много других замечательных призов. Рисунки должны соответствовать названию Конкурса – «Солнечный остров». Тематические подсказки для рисунков: Средиземноморье, море, солнце, хлеб, виноград, апельсины, оливковые деревья, история и культура, мифы и легенды, люди, ремесла, Кипр.

Подробнее о конкурсе можно прочитать тут >>

Конкурс на самый яркий запоминающийся день рождения проводит в честь своего дня рождения и дня рождения младшего сына, которому исполняется 5 годиков, Нина Вилисова – хозяйка блога «Здоровый образ жизни». Сроки проведения: с 5 го октября по 16 ноября 2011г. включительно.

Времени уже немного осталось, но для наших мам после Хэллуиновского конкурса любая задача по плечу. Ведь цель проведения конкурса – развлечение — вспомнить яркие запоминающиеся свои дни рождения, а также привлечь и познакомить посетителей с блогами участников конкурса. Принять участие в конкурсе могут все желающие блогеры любой тематики и платформе. Есть денежные призы.

Подробноститут >>

Ноябрьские конкурсы

Марина Петрова проводит в своем блоге «В нашем доме есть дети« конкурс «Делаем елку для ребенка». Задание: необходимо сделать елочку своими руками. Хотите — шьете, хотите — вяжите, хотите — вырезаете и клеите.  Потом пишете рассказ о елочке у себя в блоге со  ссылкой на пост Марины, в комментариях к  посту Марины оставляете  ссылку на вашу красавицу:). Конкурс продлится до 11 декабря включительно. Будет два подарка: 1. Творческий набор «Барельефы» и развивающий журнал «Люди и вещи». 2. Творческий набор «Вышивка» и два развивающих журнала «Мир природы», «Мир человека». Подарки будут разыгрываться 12 декабря.

В ноябре блогу Натальи Горобец исполняется 2 года, и в честь этого она объявила розыгрыш. Наташа приготовила: Набор из винтажных тканей 4 отреза (3 по 50 см и еще один метровый), значки (2,5 см) расцветка «Ткань-винтаж» и игрушка на елку мухоморчик.

Конфетка от Наташи

В розыгрыше могут участвовать все блоги, кроме конфетных. Надо просто сообщить о розыгрыше в своем блоге и отметиться в комментариях у Наташи. Розыгрыш состоится 23 ноября.

Людмила, автор блога «Happy Пеппи» и администратор Коллективного блога БабочкаЯночка организовали «тайное» сообщество мам-изготовителей адвент-календарей — чтобы «не пропасть по одиночке» и не растерять творческий пыл и энтузиазм при их создании. Члены сообщества смогут вспомнить и рассказать друг другу все, что знают по данной теме, покажут те календари, которые сделают для детей и будет конкурс с денежным ПРИЗОМ.

В течение ноября будет 4 этапа и 4 он-лайн встречи по понедельникам в форме вебинаров. Срок представления работ на конкурс со 2 ноября до 28-го ноября.

Все работы, присланные на конкурс, будут выставлены в специальном веб-альбоме. Голосование по выбору призера проводится 30-го ноября. Тот, календарь, который всем понравится больше всех получит приз от Happy Пеппи в размере 1000 руб.

Подробности тут >> и тут  >>

В блоге «Ваш ребенок от года до трех» проходит КОНКУРС ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОК, призы в нем тоже волшебные.

Возможно, вы сочинили эту сказку просто, чтобы развлечь малыша? Или вы хотели помочь малышу справиться со страхами? Или хотели помочь ему задуматься о чем-либо и с помощью сказки дать ему энергию к изменениям? На конкурс принимаются сказки собственного сочинения на любую тему.

Время проведения: с 26 октября до 26 декабря 2011 года. Сказки на конкурс принимаются до 27 декабря 00:00 по московскому времени. Способ определения победителя: голосование читателей сайта. Голосование начнется 27 декабря в 00:00.

Подробнее о конкурсе читайте тут >>

Лиза Арье тоже разыгрывает подарок между своими постоянными читателями — это набор на День Рождения для вас или вашего ребенка. Условия участия очень простые, а призы — просто волшебные!

Подарки ко Дню рождения от Лизы

Внимание, не пропустите короткий и очень интересный IQ-конкурс для родителей “Семьюпять”, который придумала Юлия Луговская. Мамам и папам предлагается подумать над омографами, шарадами, перевертышами и другими удивительно интересными загадками. Ответы принимаются до полуночи 19 ноября на почту.

Приз – Юлин сценарий праздника для детей 2-9 лет, разработанный с учетом всех пожеланий победителя и выбранной им темы.

Два конкурса для наших кулинаров

1. Конкурс «Лучший кондитерский рецепт» Сроки проведения конкурса: с 30 октября 2011г по 30 декабря 2011г (включительно). Подведение итогов: 31 декабря 2011г.  Приз победителю — ковшик Le Creuset — будет бесплатно доставлен в любую точку России. В конкурсе могут принять участие рецепты любых кондитерских блюд с фотографией. На конкурс принимаются фотографии к рецептам сделанные самостоятельно! Рецепт должен содержать: а) название, б) ингредиенты с указанием меры веса или объема, в) описание способа приготовления. Победителем станет участник, чей рецепт наберёт наибольшее количество отзывов или комментариев.

Подробноститут >>

2. Кулинарный фотоконкурс «Лучший рецепт новогоднего блюда» проводит Интернет-магазин «Посуда Премиум» с 28 октября по 28 декабря 2011 года, итоги будут подведены 29 декабря 2011 г. Главный приз: Набор для фондю Le Creuset. На конкурс принимаются рецепты любых блюд, которые, по-вашему мнению, займут достойное место на праздничном новогоднем столе, нужно прислать подробный рецепт приготовления блюда, список нужных ингредиентов и фотографию самого блюда (готового).

Подробноститут  >>

Конкурс для блоггеров «Познавая себя – познаешь Мир» проводит автор блога Polyova.com с 10 октября по 10 декабря 2011 года. Надо написать в своем блоге историю (рассказ, эссе, реальную историю из жизни, либо сказку, легенду, притчу или другое) про себя, свой характер, жизненную позицию и другое, раскрывающее ваш внутренний мир. Тема конкурса выбрана философская, но она многих заставит призадуматься, заглянуть в себя, и, возможно, открыть что-то новое…

История может быть написана и от третьего лица, поэтому можете посмотреть на себя глазами окружающих. Главное, чтобы это произведение показало вашу личность (характер, особенности, убеждения, взгляды на те или иные вещи, жизненную позицию и т.д.). Конкурсный рассказ должен состоять минимум из 1000 знаков. Оцениваться же в первую очередь будут оригинальность и искренность историй, а также стиль их написания. По итогам конкурса будет выбрано 3 лучшие работы, их авторы получат призы: 1 место – 1 300 рублей; 2 место – 1 000 рублей; 3 место – 700 рублей.

Конкурс для блоггеров «Банный день» на блоге LadyLama.ru. Сроки проведения: 17 октября — 01 декабря 2011 года

Если вы являетесь заядлым банщиком, или просто любите ходить по праздникам/выходным в баню дружной компанией, чтобы попариться и хорошенько отдохнуть, то можете написать  рассказ или  историю, посвященные бане в своем блоге. Это может быть и рассказ о том, как правильно париться и каким веником это лучше делать, или история о том, какие бани вы больше всего любите (русскую, финскую, японскую или др.) и почему, а может быть вы построили баню у себя на даче – тогда пишите о том, как шел процесс строительства, как вы выбирали печь и занимались внутренней отделкой, как вы в первый раз сходили в нее, можете показать и ее фотографии. В общем делитесь своим опытом, знаниями, впечатлениями и т.д.

Авторы самых интересных статей получат подарки, которые можно будет с удовольствием опробовать в бане, от интернет-магазина Every-day.ru:

 

Надежда проводит интересную акцию для кормящих мам. Условия простые: нужно лишь вступить в группу Momom Вконтакте и пригласить туда своих знакомых кормящих мам. Все приглашенные отметятся в теме конкурса, написав, кто их пригласил. Три мамы, которые пригласят больше всего подруг с 18 октября по 15 ноября, выиграют замечательные призы – израильскую косметику с минералами Мертвого моря.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Анна.

Использованы фотографии с блогов, упоминавшихся в обзоре.

Что будем искать? Например,Человек