Игра «Лесенка»: Мамины рукоделки

Мамины рукоделкиОбдумывая тему для сегодняшней Лесенки, мы с удивлением обнаружили, что до сих пор ни разу не говорили о рукоделии в этой рубрике. А ведь ни для кого не секрет, что именно благодаря материнству во многих женщинах просыпается желание творить, создавать что-то своими руками.

Несмотря на преследующую мам нехватку времени, они успевают шить и вязать, будь то одежда или игрушки, вышивать и рисовать, украшая дом, придумывать разнообразные рукотворные пособия для своих детей.

Считается, что рукоделие успокаивает нервную систему, позволяет погрузиться в мир фантазий и отвлечься от бытовых проблем. Также замечено, что вещи, созданные мамиными руками, имеют грандиозный успех у детей и годами остаются самыми любимыми и востребованными.

Итак, если вы выкладывали в своем блоге рукодельные работы, самое время показать их нам! 🙂 И, конечно, поделиться историей их создания, возможно, какими-то смешными или трогательными семейными моментами, с ними связанными.

Если у вас весь блог посвящен рукоделию, можно сослаться на одну из ваших любимых или недавно выполненных работ (предназначенных для ребенка).

Как участвовать в игре?

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему «Мамины рукоделки».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Иллюстрация: vintage stitches and styles

Мамам на заметку:

А если вы испытываете трудности с поиском материалов для рукоделия, мы советуем вам обратить внимание на Интернет-магазин Natatoys. Здесь вы найдете самые разные товары для рукоделия оптом: и наборы для шитья, и наполнители, и выкройки, и даже готовые изделия!

Что будем искать? Например,Человек