В России и странах СНГ продолжается тотальная компьютеризация школ

Компьютеризация школВ России и странах СНГ активно продолжается компьютеризация школ. Так, например, в Российской Федерации Министерство образования и науки уже давно ввело проекты «Электронный дневник» и «Электронный учебник», а сейчас начало разработку специальных обучающих онлайн-игр для детей.

Уже сейчас разработано 28,000 модулей игр по всевозможным предметам. Игры представляют собой как уроки, так и лабораторные работы. Александр Осин, директор Республиканского мультимедиа центра (РМЦ) минобрнауки считает, что в отличие от электронных учебников, онлайн-игры дают школьникам практические навыки, а также позволяют проводить их аттестацию.

Компьютеризация школ в странах СНГ

А в Казахстане уже 3 года идет активное оснащение школ интерактивными предметными кабинетами. Специальное программное обеспечение позволяет учителям осуществлять наблюдение за всеми учениками одновременно, а также облегчает общение с ними, ведь ПО функционирует сразу на 3 языках (казахском, русском и английском). Кроме того, правительство страны проводит кампанию по подключению школ к сети Интернет. На сегодняшний день доступ имеют уже 98% школ.

В Азербайджане правительство также обеспечивает для школ доступ к сети Интернет. Более того, подключение к всемирной сети посредством специальных модемов гарантируется и всем ученикам в вечернее время из дому.

Мамам на заметку:

Вашему ребенку необходим для обучения компьютер? Советуем посетить Интернет-магазин ноутбуков Euroteka. В нем представлен огромный выбор современных ноутбуков и нетбуков как для работы, так и для развлечений. В магазине продается только качественный и проверенный товар, на который распространяется официальная заводская гарантия до 5 лет.

Фото: Ярослав Радловский, nur.kz

Что будем искать? Например,Человек