Фотоблоги мам: обзор для «Мамы Недели»

Сегодня в рамках рубрики Мама Недели мы хотим познакомить вас с несколькими зарубежными фотоблогами мам. Глядя на яркие, живые, невероятные фотографии в этих блогах, так и хочется в срочном порядке приобрести профессиональную фотокамеру и начать фиксировать свою жизнь. Согласитесь, в наших насыщенных событиями буднях не всегда есть минутка взять в руки фотоаппарат и заснять происходящее, а ведь в нашей жизни так много уникальных, неповторимых моментов. Особенно после рождения детей…

Annie Manning (Paint the Moon)

Энни (Annie), автор блога «Oh, my stars» — мама пятилетней девочки Аделин Бретт (Adeline Brett) и ее маленькой сестренки Элизы Джун (Eliza June). Энни живет с хронической болезнью, постуральным синдромом ортостатической тахикардии, однако это не мешает ей наслаждаться естественным родительством, воспитывать дочек дома и ловить чудесные мгновения из жизни с детьми при помощи фотокамеры.

блог "Oh, my stars"

Джесс, автор блога «look. snap. love», пишет о себе как о девушке двадцати с лишним лет, которая никогда не задумывалась о том, хочет она детей или нет, однако стала мамой троих малышей в довольно раннем возрасте. Джесс уже 8 лет как мама, и 6 из них жена. Семья — главная ценность в ее жизни. А фотография — это страсть, наряду с шоколадными пирожными (брауниз). 🙂

Блог "Look. Snap. Love"

Еще одна фотомама Лиз ведет блог «Liz La Bianca Photography», где публикует необыкновенно красочные и живые фотографии своих детей, детей своих друзей, новорожденных, и просто кадры из своей жизни. Лиз около 40 лет и у нее двое детей — сын 9 лет и дочь 6 лет.

Дети Лиз

Блог Николь Хилл Джирула (Nicole Hill Gerulat) «A Little Sussy» — это не только великолепные фотографии профессионального фотографа и мамы девочки Эви, но также и множество других вещей, как, например, идеи для вечеринок и интересные размышления. В этом блоге вы найдете отличный стиль и безграничные радость и энергию.

Если вы все еще ломаете голову над странным английским словом «sussy», то Николь сама объясняет его смысл в своем FAQ: это неожиданный презент или подарок, который дарит нам этот блог.

A Little Sussy

Блог Рашель Дивин (Rachel Devine) «Sesame Ellis» — это больше, чем просто красивые фотографии. При помощи своих удивительных снимков с участием троих детей Рашель показывает нам, как можно творчески фиксировать моменты из нашей семейной жизни. Рашель также предлагает мастер-классы по фотографии для новичков.

Блог "Sesame Ellis"

И напоследок — блог «Enjoying the small things». Удивительная Келли Хэмптон (Kelle Hampton) воспитывает четверых детей, и младшая из них, Нелла Корделиа (Nella Cordelia) родилась с синдромом Дауна.

Келли Хэмптон с дочерьми

«Ван Гог использовал рисунки, чтобы запечатлеть то, что вдохновляло его… Я? Я люблю фотографии и слова», — пишет Келли в своем блоге. Ей чудесным образом удается совместить ошеломляющие снимки и писательский талант, это получается невероятно красиво и вдохновляюще. Наряду с великолепными кадрами из жизни своей семьи, Келли публикует проекты из серии «Сделай сам» и нескончаемый поток глубоких размышлений, заставляющих нас искать красоту в повседневности.

Творческого вам настроения и отличного уикенда!

Автор обзора: Аня Лойт

Что будем искать? Например,Человек