Как выбрать хорошего репетитора для ребенка?

Раньше для того, чтобы поступить в университет своей мечты, абитуриенты и их родители тратили тысячи рублей на персональные занятия с членами приёмной комиссии. Однако с недавнего времени вступительные экзамены в ВУЗы заменил единый государственный экзамен (ЕГЭ) и, казалось бы, шансы у всех студентов стали равны.

Как выбрать хорошего репетитора для ребенка?

Но, как выяснилось, ничего подобного не произошло. Вместо подготовительных курсов к экзаменам члены комиссии теперь готовят к ЕГЭ. Не без работы остались и частные репетиторы. Стоимость их услуг составляет от 2,000 до 30,000 рублей за два академических часа.

Как же выбрать хорошего репетитора для ребенка?

Чтобы убедиться в том, что выбранный вами репетитор действительно даст ребёнку знания, необходимо придерживаться простых правил. Во-первых, стоит провести с преподавателем предварительную беседу (без ребенка), узнать о его опыте, стаже и попросить рекомендации родителей других учеников.

Также обратите внимание на такие аспекты, как манера общения учителя, график занятий, помещение, в котором будут проходить уроки, требования к домашним заданиям.

Важно, чтобы репетитор провел с учеником тестирование, в ходе которого будут выяснены сильные и слабые стороны школьника. Наконец, родителям рекомендуется постоянно поддерживать связь с преподавателем и быть в курсе прогресса ребенка в процессе обучения.

Мамам на заметку:

Если вы решили воспользоваться услугами репетитора, выбирайте только проверенных специалистов! На сайте Repetitors.info вы сможете не только узнать стоимость репетитора по математике, истории, иностранным языкам и многим другим предметам, но также и выбрать такого специалиста, который подойдет вам и вашему ребенку по всем параметрам.

Источник иллюстрации: David Castillo Dominici

Что будем искать? Например,Человек