Римские каникулы — для больших и маленьких

Отдых в Риме с детьмиМногие взрослые мечтают побывать в Италии — колыбели истории, культуры и религии. Родители, однако, часто отказывают себе в этом удовольствии и ограничиваются Турцией или другими тёплыми странами только потому, что считают, что экскурсионные туры для маленьких детей достаточно утомительны.

С одной стороны, они правы. В Риме и других городах Италии действительно не так много развлечений для малышей, как, например, в Испании, Греции или других жарких странах у моря. Но для детей постарше, скажем, школьного возраста, в Риме можно найти много всего интересного.

Во-первых, можно проводить уроки истории прямо на месте событий. Школьникам будет интересно своими глазами увидеть Колизей, где боролись гладиаторы, Ватикан, Сикстинскую Капеллу и другие достопримечательности этого древнейшего города.

Если вы сами не сильны в истории, то вам и вашему ребёнку прямая дорога на шоу Time Elevator. Там вы увидите фильм об истории древнего Рима, созданный с помощью самых современных технологий, который перенесёт вас в эпоху зарождения и укрепления древнеримской империи.

Во-вторых, деткам-почемучкам будет интересно побывать в музее Explora – игровом городке, где можно и нужно всё потрогать руками и узнать, как получаются или происходят те или иные вещи. Музей рассчитан на детей в возрасте от 0 до 12 лет.

В-третьих, отдых в Риме – это хорошая возможность обсудить с детьми вопросы веры. В Риме много церквей, все они очень красивы и, что немаловажно, доступны для детей. Особенно интересно малышам будет побывать в них во время церковных праздников, например, в Рождество или на Пасху. Тогда в римских церквях устанавливаются красивые украшения и проводятся театрализованные представления для детей.

Наконец, как школьникам, так и малышам будет интересно провести время в парках развлечений. В Риме есть лунапарк LunEUR и, чуть дальше от города, Парк Чудес.

Как видите, развлечений для детей достаточно. Но даже просто гуляя по Риму, вы будете наслаждаться этим чудесным городом и ни разу не испытаете проблем с уходом за детьми. В Италии детей очень любят и берегут. В общественном транспорте предусмотрены специальные механизмы для удобства мам с колясками.

В торговых центрах всегда можно найти комнату матери и ребёнка. В такси вам всегда предоставят детское автокресло. В тратториях и ресторанах обязательно выдадут детское меню и детский стульчик. В апартаментах в Риме также будут предусмотрены все удобства для детей, начиная от детской кроватки и посуды, и заканчивая защитными механизмами для дверей и розеток.

Фото: thephotoholic

Что будем искать? Например,Человек