Открытый пост: «Мамские» войны, или долгокормление на обложке журнала

10 мая журнал «Time» опубликовал провокационную обложку выпуска, поступившего в продажу сегодня, 21 мая, на которой девушка 26 лет кормит грудью своего трёхлетнего сына.

"Мамские" войны, или долгокормление на обложке журнала

Выпуск журнала посвящён естественному родительству, однако заголовок как будто бы подрывает саму идею такого подхода к воспитанию детей:

«ARE YOU MOM ENOUGH? Why attachment parenting drives some mothers to extremes — and how Dr. Bill Sears became their guru». («ДОСТАТОЧНО ЛИ ВЫ МАМА? Почему естественное родительство доводит некоторых матерей до крайностей — и как доктор Билл Сирс стал их гуру»).

Фото вызвало бурное обсуждение в англоязычном Интернете, отголоски которого быстро добрались и до рунета. В основном критиковали тот факт, что на обложке журнала появилась кормящая мать, да ещё и с таким «взрослым» ребёнком. В одном из отзывов говорилось о том, что одно дело — сам подход, и совсем другое — выставление этого на всеобщее обозрение.

Нам особенно понравилось то, как на все эти нападки ответил редактор журнала Rick Stengel: «…Эта обложка была создана для того, чтобы привлечь ваше внимание. И она привлекает ваше внимание. Я думаю, что эта дискуссия имеет право на существование. Это тот вопрос, который обсуждается миллионами женщин».

Позировала на фото мама двоих сыновей Джейми Линн Грумет (Jamie Lynne Grumet), интервью с ней вы можете прочитать тут, а вот ее блог: I am not the babysitter.

На страницах БМ мы уже поднимали тему грудного вскармливания, а на этот раз нам хочется поговорить о долгокормлении. Как вы относитесь к этому аспекту естественного родительства? А к кормлению грудью в общественных местах? Что думаете по поводу обложки «Time»?

Также не забывайте участвовать в акции HAPPY MONDAY на нашей страничке в фэйсбуке — делитесь ссылками на свои свежие посты и обязательно заходите в гости к другим участникам акции!

Что будем искать? Например,Человек