Сказочная вечеринка на «Блоги Мам»: участвуют все!

Дорогие друзья! Вдохновлённые успехом творческой подготовки к 8 марта на «Блоги Мам», сегодня мы с большим удовольствием объявляем о начале новой креативной совместной акции, которую посвящаем двухлетию нашего с вами сообщества, а также годовасиям, именинам, дням рождения и другим юбилеям наших детей.

Итак, мы приглашаем вас на СКАЗОЧНУЮ ВЕЧЕРИНКУ!

Мы приглашаем вас на СКАЗОЧНУЮ ВЕЧЕРИНКУ!

Какому малышу не хочется побывать в сказке? Играя, дети превращаются в рыцарей и принцесс, фей и волшебников, зверей и птиц, героев любимых книг и мультфильмов, персонажей, родившихся в их богатом воображении.

Какая мама не мечтает устроить для своей дочки или сыночка волшебный праздник? Многие из вас, мы это знаем, умеют воплощать сказку в реальность, и благодаря блогам эти удивительные оригинальные и неповторимые детские вечеринки остаются не только в памяти участников и на страницах семейных фотоальбомов, но и в нашем общем информационном пространстве, вдохновляя других родителей на творческие подвиги.

Итак, если вы любите и умеете устраивать необычные чудесные праздники для детей, превращая день рождения в сказку, или, напротив, очень хотите сделать что-то подобное, но не знаете, с чего начать, «Сказочная вечеринка» — для вас!

Цель акции — собрать как можно больше идей, мастер-классов, рецептов и сценариев тематических детских праздников, благодаря которым как можно больше родителей смогут поверить в свои силы, вооружиться подсказками других творческих мам и пап, собственной фантазией и устроить для своей семьи настоящую сказочную вечеринку!

Это не конкурс с жюри и оценками, а, скорее, флэшмоб, к участию в котором приглашаются все желающие и могущие!

Сказочная вечеринка

Как участвовать в акции «Сказочная вечеринка»?

Мы предлагаем вам два варианта:

1. Ссылки на посты. Первый способ стать участником нашей акции — это рассказывать и показывать свои фотографии, посты, сценарии, поделки, мастер-классы — словом, всё, что вы уже делали в прошлом или сделаете в ходе действия акции, на темы «Тематический детский день рождения, детская тематическая вечеринка».

Для добавления своей работы воспользуйтесь инструментом создания галерей inlinkz, который находится внизу этого поста. Нажмите на “Add your link”, вставьте в поле “URL” ссылку на вашу страницу, заполните поля “Name” и “Email” и нажмите на “Next Step”. В следующем окне выберите нужную вам картинку и нажмите “Select”.

Кроме добавления ссылки на пост в галерею, пожалуйста, также напишите в комментариях к этому посту, что именно вы добавили: сценарий праздника, мастер-класс по украшению помещения, дизайну приглашений, изготовлению костюмов и масок для детей, рецепт угощения и всё остальное по теме «Сказочная вечеринка». А также укажите, на какой возраст ориентирован ваш праздник. Можно вкратце описать ваш опыт. Это поможет другим участникам отслеживать все добавленные работы и не заблудиться в галерее. Можно добавлять сколько угодно работ на самые разные темы (пиратская вечеринка, кукольный праздник, бал у королевы, рыцарский турнир, тематические дни рождения по мотивам любимых детских книг и пр.)

2. Авторские мастер классы. Второй вариант участия — это подготовить специально для этой акции мастер-класс по организации и проведению детской тематической вечеринки, который будет опубликован на сайте «Блоги Мам» в качестве гостевого поста. Для участия в акции в качестве автора МК, сначала напишите нам на почту blogimam.com@gmail.com и согласуйте с нами свою идею, не забудьте рассказать немного о себе, добавьте ссылку на свой блог. Готовый МК с фото также присылайте по мейлу, и мы опубликуем его на сайте. Основное условие — оригинальность текста и фотографий. Мастер-класс не должен публиковаться нигде, кроме «Блоги Мам» (у вас на блоге можно дать анонс со ссылкой на полную версию на БМ).

Мы будем благодарны за размещение баннера акции «Сказочная вечеринка» и анонс мероприятия у вас в блоге, а также за поддержку в социальных сетях.

Сказочная вечеринка на Блоги Мам

Спонсоры и призы

Orangefrog.ruГлавным спонсором акции выступает Юлия Луговская — мастер детских праздников, автор блога orangefrog.ru — настоящей кладези идей, сценариев и мастер-классов по проведению праздников для детей разных возрастов.

По окончании акции «Сказочная вечеринка» Юля отметит понравившиеся ей работы, и их авторы смогут выбрать один из готовых сценариев тематического дня рождения от Юли Луговской. Ваш ребёнок обожает «Бременских музыкантов»? Бредит рыцарями или пиратами? Мечтает о «королевском» дне рождения? На сайте orangefrog.ru можно заказать все эти и многие другие сценарии или разработку уникального сценария на вашу тему.

Также спонсорами «Сказочной вечеринки» стали Мария Костюченко и Светлана Качинскене, представляющие онлайн-школу «Учимся играя», а именно два проекта — «Море ощущений» и «Путешествуем вокруг Света».

Море ощущений:

Море ощущений«Я слышу, я вижу, я чую запах, я чувствую кожей и я пробую на вкус». Вот пять китов, на которых будет построено обучение и развитие во время этого проекта.

В течение двух недель Светлана расскажет вам все, что знает о том, как открыть ребенку палитру цветов с помощью пяти чувств. Вас ждут творческие занятия, стихи и сказки, необычные полдники и просто увлекательные идеи. От вас только требуется желание быть рядом с ребенком, в тот момент, когда он познает мир!

Путешествуем вокруг Света:

Путешествуем вокруг СветаВ рамках проекта вы будете путешествовать с материка на материк и изучать его природу, животных и птиц. Вы побываете в самых загадочных уголках нашей планеты, узнаете, какие достопримечательности и загадки архитектуры есть на нашей Земле. Вы узнаете, как живут люди на разных континентах, окунетесь в историю этого народа и его традиции.

После завершения акции девочки выберут понравившиеся им работы, и их авторы получат в подарок бесплатное участие в проектах «Море ощущений» и «Путешествуем вокруг света» (по одному участнику в каждом проекте).

Ольга Гре, автор блога ДекоМИР и множества творческих мастер-классов по проведению детских тематических вечеринок, выберет участника, которому по окончанию акции преподнесет в подарок набор для подготовки детского праздника, в который входит объемная прорезиненная бумага, цветные перья, стразы и т.д.

Набор для подготовки детского праздника от DekoMIR

Людмила Ремизова, мастер праздникологии и ведущая блога Happy Пеппи, предоставит одному участнику акции свою электронную книгу «100 затей для мам и детей, или 100 способов как маме с пользой провести время с детьми, при этом весело и непринужденно».

100 затей для мам и детей, или 100 способов как маме с пользой провести время с детьми, при этом весело и непринужденн
Но и это еще не всё!

Каждый из вас, дорогие блогомамы и блогопапы, также может стать спонсором этой акции. Если вы хотите поощрить каким-нибудь подарком творческих родителей, которые будут участвовать в «Сказочной вечеринке», пожалуйста, свяжитесь с нами. Спонсоры получат ссылку на свой проект в этом посте и баннер на БМ на весь срок проведения мероприятия.

Сроки

Акция проводится с 5 мая по 20 июня 2012 года. Подведение итогов — 25 июня 2012 года.

Мы ждём ваши идеи, рецепты, сценарии и мастер-классы, и надеемся, что в результате у нас получится замечательная коллекция, с помощью которой как опытные, так и начинающие праздниковеды смогут устроить много чудесных сказочных вечеринок для детей. Заранее огромное спасибо всем участникам и креативного настроения всем нам!



Иллюстрации: PaperPartyParade, The Macs, bakersroyale

Что будем искать? Например,Человек