Лето – время для «дачных» выходных

Девочка на дачеПочти все из нас в детстве с радостью проводили лето на даче: гуляли с друзьями, купались в речке, ходили в лес, но вот работать на грядках не любили. Сейчас, став мамами и папами, мы и своих детей в жаркие деньки везем на дачу. Как сделать так, чтобы дети здесь время проводили не только весело, но и с пользой?

Самый верный вариант — это приучать малыша к труду, но лучше это делать играючи. Сегодня мы расскажем о том, как заинтересовать ребенка и привить ему любовь к земле.

Выделите на своем дачном участке небольшой уголок и разбейте на нем… детскую грядку! На ней можно высадить разные культуры, которые быстро взойдут и будут интересны ребенку: отлично подойдут редиска, «сказочная» репка, морковка, травы.

Садовые инструменты тоже могут стать элементом игры: выбирайте яркие лопатки, лейки и тяпки импортного производства, они гораздо легче отечественных деревянных, да и проще в уходе.

Работая на даче вместе с ребенком, вы научите его любить природу и обязательно дадите ему много полезных новых знаний и разовьете множество навыков!

Мамам на заметку

А покупать семена, необходимые для организации детской грядки, лучше всего в специализированных магазинах: только там могут гарантировать их качество! Greensad — это садовые центры (Киев), где вам помогут создать гармонию и уют на вашем участке!

Источник иллюстрации: FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек