Микрогород «В лесу» открывает велосезон!

По материалам пресс-релиза

Микрогород "В лесу"В Москве стартует городской социальной проект в рамках развития Микрогорода «В лесу»: прокат стильных велосипедов классического дизайна в центральных парках – «Сокольники» и Красногорском городском парке.

В течение летнего сезона жители мегаполиса и близлежащих районов Московской области смогут воспользоваться возможностью бесплатно арендовать двухколесное транспортное средство и исследовать зеленую территорию парков на протяжении всего дня.

Зачем, спросите вы?

«В лесу» убеждены, что велосипедная инфраструктура является неотъемлемой частью современной культуры, для которой важны экология и здоровые условия, в которых живут люди и будут расти и развиваться их дети. Именно поэтому в микрогороде уделяется большое внимание удобным и протяженным выделенным дорожкам, интересным маршрутам, повсеместным парковкам, велосипедным картам и, конечно, чистому воздуху.

Андрей Нестеренко, генеральный директор компании RGI International, ответственной за реализацию проекта «В лесу», добавляет: «Во дворах этого микрогорода мы исключили движение машин. Это гарантирует безопасность и свободу передвижения пешеходов и велосипедистов, здоровую и комфортную атмосферу для всех жителей микрогорода. Мы искренне надеемся, что положительные изменения станут заметны в масштабах Москвы, и столица станет немного свободней от автомобилей».

Ещё по теме:

Первый раз “за рулём”: выбираем велосипед и самокат для ребёнка

В рубрике Путешествия с детьми вы можете узнать о том, как организовать поездку с малышом в России и других странах, на разных видах транспорта.

Источник иллюстрации: Woman.ru

Что будем искать? Например,Человек