Воспитать мальчика дороже, чем девочку: доказано учеными

Дочь и сынИсследования маркетологов удивили родителей результатами: оказывается, воспитание сыновей обходится дороже воспитания дочек!

Выводы основаны на анализе покупаемости детских товаров в России и СНГ: родители мальчиков вынужденно тратят на своих чад больше денег, чем родители девочек.

Самая весомая статья расходов в семейном бюджете – это детская одежда. Несмотря на то, что стоимость платьев и мальчишечьих костюмов примерно одинакова, родителям мальчиков приходится тратить больше денег на то, чтобы одеть своих детей. Сыновьям, как правило, требуется больше сменной одежды, и менять ее приходится чаще, ведь они не так бережно относятся к своим вещам, как девочки.

Еще одной серьезной статьей расходов маркетологи посчитали внешкольные увлечения детей. Как правило, для мальчиков — это спорт, а затраты на форму и спортивное снаряжение гораздо больше затрат на экипировку для традиционно девичьих хобби (танцы, рисование, музыка).

Также по словам маркетологов, некоторые производители намеренно завышают цены на детские товары на 10-15%, даже если те по характеристикам ничем не отличаются от продукции для взрослых.

Мамам на заметку

Радовать детей новой одеждой и игрушками можно и не в ущерб семейному бюджету: на сайте детских товаров http://babyset.ru вы найдете коляски, мебель, игрушки, автокресла и многие другие вещи, так необходимые детям, по «отечественным ценам»!

Источник иллюстрации: FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек