В Австралии возвели LEGO-лес

Компания LEGO отмечает свой 50 юбилей в Австралии, и в честь своего дня рождения открыла в одном из природных заповедников уникальную выставку.

В парке Броукен Хилл (Broken Hill) LEGO возвела лес в натуральную величину. Сейчас здесь «растут» 15 LEGO-деревьев и цветут 15 LEGO-цветов: все они в 66 раз больше, чем обычные детальки конструктора для детей.

Каролина Сквир, директор компании в Австралии и Новой Зеландии, уверена, что заповедник Броукен Хилл — это идеальное место для LEGO-леса. Этот парк является своего рода символом Австралии, а игрушки LEGO — символом детства. Кроме того, почва в заповеднике Броукен Хилл как нельзя лучше подошла для установки игрушечного леса в натуральную величину.

Празднование 50-летия компании LEGO в Австралии будет продолжаться в течение 9 месяцев. Пока что руководство компании и парка не планируют демонтировать лес с территории заповедника по окончании праздника.

Если в ваших планах на ближайшее будущее посещение Австралии не числится, вы вполне можете отпраздновать день рождения LEGO и дома. Создать свой собственный лес можно с помощью LEGO Creator — серии конструктора, дающей возможность собрать три игрушки из одной.

Источник иллюстрации: Australian Geographic

Что будем искать? Например,Человек