Идея дня рождения для детей и подростков — пижамная вечеринка

Пижамная вечеринка для подростковНе так давно Людмила Ремизова в статье «ДР Froggy party, или Как отпраздновать день рождения подростка?» рассказывала нам о том, как замечательно отпраздновала свое 13-летие ее дочка.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию еще один сценарий для проведения дня рождения, который особенно понравится тинейджерам, но подойдет и детям младшего школьного возраста.

Итак, как насчет пижамной вечеринки? Это модно, весело и неизбито!

Провести такой праздник можно как дома, так и на даче: везде есть свои плюсы. Например, если вы отмечаете день рождения в квартире, то вашим гостям не придется далеко ехать. Ну а если торжество проходит на даче, то его можно разнообразить, развесив по всему саду гамаки. В квартире же достаточно застелить полы одеялами, разложить везде, где только возможно, подушки и мягкие игрушки. И «пижамная» атмосфера обеспечена!

Обязательно расскажите всем гостям, что вход на пижамную вечеринку возможен только в пижамах (ну или ночных сорочках)!

В качестве угощения для детей можно приготовить различные фруктовые коктейли, летние салаты. Не повредит и немного мороженого.

Пижамная вечеринкаВместе с ребенком придумайте игры и подберите веселую музыку. Конечно, самой веселой и тематической игрой станет бой подушками. Если большинство приглашенных на день рождения – девочки, то им, наверняка, понравится «Показ пижамной моды» или игра «Переодевания». Вы или другие мамы можете выступить в роли ведущих и судей.

Ну а завершить праздник и настроить детей помладше на спокойный лад можно, устроив конкурс под названием Колыбельные песни. А пижамная вечеринка для подростков, скорее всего, закончится без участия родителей. 🙂

Мамам на заметку

На сайте онлайн магазина «Пижама пати» вы найдете большой выбор спальной и домашней одежды для всей семьи. Здесь есть и пижамы, и ночные сороки, и уютные халаты… Одним словом, все, что нужно, для веселой пижамной вечеринки!

Иллюстрации: Babyology, The B * Project

Что будем искать? Например,Человек