Проверено мамами: приложение для iPad «Австралия: веселое путешествие»

Сегодня в рубрике Проверено мамами мы расскажем вам о детском интерактивном образовательном приложении для iPad, с помощью которого можно познакомить детей с Австралией. Приложение «Австралия: веселое путешествие» создано компанией iRevolution, которая занимается разработкой и созданием интерактивных образовательных программ и приложений. Тестировать приложение было предложено участнице сообщества «Блоги Мам» Анне, автору блога Annadoll’s house, и её четырём сыновьям.

Проверено мамами: приложение для iPad "Австралия: веселое путешествие"

Итак, отзыв Анны:

Расскажу Вам о детском приложении «Австралия: веселое путешествие».

Маленькая девочка Лулу и её говорящий кот Зазу отправились на самолёте в далёкую Австралию. Это интересная, яркая интерактивная книга. На каждой страничке нужно выполнять интересные задания. Если отключить звук, то можно попробовать рассказать свою историю, это тоже интересно. 🙂 Странички листаем и слушаем по очереди или выборочно с помощью карты. Простое и понятное с первого взгляда управление книгой.

В приложение также включена не большая, но очень весёлая игра, где из предложенных фрагментов нужно собирать австралийских животных.

Андрей выполняет задания в игре

Моим старшим детям (12 и 9 лет) книга понравилась, они отнеслись к ней с юмором, придумали свою историю и выучили весёлую песню про шашлык. 🙂

Андрюше (6 лет) понравилось всё! На каждой страничке он выполнял все задания и пел песни. 🙂

Страничка из приложения с главными героями

Самый маленький тоже оценил это приложение, Сашенька активно двигал предметы в каждом задании.

Мы все остались довольны. 🙂 Ставим приложению одни сплошные плюсы.

Единственное, на мой, мамин взгляд, в первый момент показалось странным, что в путешествие на самолёте отправилась одна маленькая девочка и говорящий кот?! Но мои дети мне по этому поводу вопросов не задавали.

Игра

Фотографии, конечно, оставляют желать лучшего. 🙁 Сложно снять ребёнка, играющего на планшете.

Мы благодарим Анну за отчёт о тестировании образовательного приложения для iPad «Австралия: веселое путешествие» и компанию iRevolution за предоставленную возможность.

Что будем искать? Например,Человек