Спроси у БЛОГОМАМ: Взаимопомощь в сообществе блогеров

Сегодня в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ публикуется актуальный для многих начинающих и не только блогеров вопрос Елены Устиновой, автора блога «Продвинутая мама».

Спроси у БЛОГОМАМ: Взаимопомощь в сообществе блогеров

Здравствуйте, уважаемые блогомамы!

Я совсем недавно тоже присоединилась к сообществу блоггеров, но пока ничего о нём практически не знаю. Очень хочется получить советы опытных блоггеров по поводу общения и взаимопомощи друг с другом: насколько блогомамы отзывчивы и что принято в сообществе, а что считается дурным тоном? Просто я по натуре сама такой человек, который всегда откликается на просьбы и не стремлюсь на этом зарабатывать, но с другими боюсь показаться наглой.

Подскажите, насколько это этично — обращаться за помощью к раскрученным блогам, например, напечатать мою статью в своём блоге, или рассказать своим подписчикам о моём бесплатном вебинаре и т.д.? Как вообще осуществляется взаимопомощь, насколько люди отзывчивы, и что можно предложить взамен помощи начинающей, ещё не раскрученной блогомаме?

Благодарим за ваши отзывы!

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com.

Источник иллюстрации: FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек