Учимся завязывать шнурки играючи

Дети и шнуркиЕсли к 1 сентября вам приглянулись несколько пар детских башмачков в интернет-магазине обуви, но вы медлите с покупкой, так как ваши дети уже ходят в школу, но все еще носят обувь на липучках, современные технологии вам в помощь.

Компания alotta.edu создала новое приложение для iPhone и iPad, которое, наверняка, придется по нраву и вам, и малышам.

Скачав приложение Tie Your Shoes! в программе iTunes, ребенок сам или вместе с вами сможет смотреть наглядные видеоуроки по завязыванию шнурков и тренироваться в этом непростом деле. Для каждого этапа процесса создатели сняли отдельный видеофрагмент. Так, для начала детям будет показано, как правильно держать шнурки в руках, затем – как перекрещивать их, как делать петельку и завязывать бантик.

В автоматическом режиме после каждого этапа на видео выдерживается пауза, чтобы ребенок мог попробовать повторить действия; в ручном режиме длительность паузы вы можете регулировать самостоятельно. Каждый сюжет сопровождается детальными комментариями от диктора.

Детям точно понравятся яркие уроки, ведь тренировка на видео проводится на смешных клоунских башмаках.  Также в приложение включена игра «Наперегонки», чтобы сделать процесс обучения еще более увлекательным. Учиться, играя — что может быть лучше!

Стоимость приложения – всего 99 центов. Единственный недостаток Tie Your Shoes! – это язык интерфейса (английский). Но приложение вполне наглядно, и обладать особыми языковыми знаниями, чтобы разобраться с ним, совсем не требуется.

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек