Слепочный бизнес: идея для мам

На правах рекламы

В статье Вся правда о том, как заработать в декрете мы говорили о возможных вариантах работы для мам, находящихся дома с детьми. А в статье «Как превратить хобби в бизнес» писали о том, как можно монетизировать свое творчество.

Но еще ни разу мы не упомянули о таком виде заработка для мам, как слепочный бизнес.

Наверное, многие из вас уже сделали или задумались о том, чтобы сделать слепок ручки или ножки ребенка. Ведь это история! (И какой замечательный подарок для бабушек и дедушек :)). Если раньше, чтобы сохранить память о том, как выглядели наши малыши, мы наносили краски на руки и ноги, чтобы сделать отпечаток, или обводили их контуры на бумаге, то сейчас технологии шагнули далеко вперед.

Работа со слепками – это ещё и отличная возможность начать свой собственный бизнес с минимальными вложениями. Это интересно, доступно и, главное, отлично подходит для мам в декрете. И вот почему:

  • Вам совершенно не обязательно открывать офис, работы можно выполнять и на дому. Значит, вы сэкономите немалые деньги и время на дорогу, а вместо этого, проведете больше счастливых моментов со своим ребенком.
  • Специальное оборудование и особые технические навыки вам не понадобятся. Главное — материал, увлеченность и отличное настроение!
  • К созданию слепков можно привлечь всю семью и замечательно проводить время по вечерам, превратив работу в добрую семейную традицию
  • Этот бизнес не имеет сезонности: дети рождаются всегда, и за самые сентиментальные воспоминания не жалко никаких денег.
  • Расходы на рекламу будут самыми что ни на есть незначительными: всего лишь печать визиток и брошюр, которые можно раздавать в женских консультациях, роддомах и детских садах.
  • Наконец, вы сами сможете контролировать график работы. Делать слепки можно днем или поздно вечером, когда ваш ребенок спит, или, как мы уже говорили, превратить работу в семейное увлечение.

Если вам нравится эта идея, то, скорее всего, вы оцените и другие виды бизнеса, которые предлагает студия «ФЕЯ», а именно: изготовление скульптурных копий рук влюбленных и молодоженов, изготовление бейби-кейков (тортиков из подгузников) и художественная роспись детских комнат.

Узнать подробнее об условиях организации собственного бизнеса в России и СНГ вы можете на официальном сайте студии «ФЕЯ».

Что будем искать? Например,Человек