Конкурсы и акции для детей и их родителей – октябрь 2012

Сегодня мы хотим рассказать вам о конкурсах для мам, которые проходят в блогосфере в этом октябре.

Конкурсы и акции для детей и их родителей – октябрь 2012Во-первых, приглашаем вас поучаствовать в конкурсе от Блоги Мам и 6 Cherries’s Blog, который называется “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”. Конкурс приурочен к предстоящему празднику Хэллоуин, который особенно любим американскими детьми. Может быть, не во всех странах он так популярен, однако мы предлагаем вам повеселиться вместе с нами, а для этого нужно написать оригинальную хэллоуиновскую историю, героями которой будут ваши дети.

В качестве подарков победителям Ира Чирашня предлагает костюмы ведьмочек для мам и дополнительный приз – костюм тыквочки для самого юного героя рассказа, что не может не вдохновить вас на литературный подвиг! 🙂

Костюм ведьмочки для мамы!Костюм тыквочки для малыша

Приём работ – с 1 по 30 октября 2012 года. Результаты конкурса — 10.11.12. 🙂

Подробную информацию о конкурсе и первые конкурсные работы можно найти тут >>

Следующий оригинальный конкурс, в котором сообщество «Блоги Мам» играет роль информационного спонсора, организован Марией Костюченко в её виртуальной школе “Учимся играя” и называется этот конкурс “Моя Россия”. Для участия в этом замечательном познавательном конкурсе нужно выбрать любой город России и провести с ребёнком тематический день, посвящённый выбранному городу. Все игры и занятия нужно описать, сфотографировать и зафиксировать в конкурсном посте.

Участников ждут интересные призы и подарки, а также Мария обещает составить электронную книгу по материалам участников конкурса.

Работы можно размещать до 27 октября. Подведение итогов – с 1 по 5 ноября.

Подробнее тут >>

Лиза Арье в своём блоге «Мир моих грёз…» продолжает свою ежемесячную акцию «Креативный октябрь». Благодаря этой акции вы можете рассказать о своих самых интересных работах с детьми и для детей, а в конце каждого месяца Лиза выбирает несколько наиболее интересных и ярких работ, и рассказывает о них в своём блоге.

Подробнее здесь >>

Проект «Ответ планет» приглашает принять участие в конкурсе под названием «Ваше рабочее место по фен-шуй». Для участия в этом конкурсе необходимо загрузить на сайт фотографию своего рабочего стола, по которой будет видно, что у вас всё продумано согласно системе фен-шуй.

Конкурс проводится в период с 1 октября 2012 г. по 31 октября 2012 г. В качестве призов победителям предлагаются наборы по уходу за кожей лица и тела от «Plante System».

На сайте «Малыш и Мама» проводится конкурс «Утепляем ножки и ручки малышей!». Автор сайта предлагает поделиться мастер-классами по вязанию тёплых вещей для ручек или ножек вашего малыша, с фотографиями и подробным описанием творческого процесса. В качестве призов предлагаются сертификаты на покупку пряжи в Интернет-магазине.

Сроки проведения конкурса: с 8 октября 2012 г. по 8 ноября 2012 г.

Кулинарный блог «Nyam.Me» проводит конкурс на лучший рисунок на тему «О чем мечтает повар?». Для участия в конкурсе необходимо изобразить самую заветную мечту повара либо в любом графическом редакторе, либо просто на бумаге. Победители, занявшие 1 и 2 места будут награждены денежными призами.

Приём рисунков на конкурс будет осуществляться с 1 по 28 октября 2012 г. С 28 октября по 11 ноября все рисунки будут опубликованы на кулинарном блоге «Nyam.Me» и будет проведено голосование.

Подробнее здесь >>

На сайте туристической компании «GiveTour» проводится конкурс под названием «Мой самый незабываемый отпуск». Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте и до 24 ноября 2012 г. разместить свою оригинальную историю об отпуске. Опубликованные тексты будут оцениваться по своей художественной целостности, наличию фотографий и по оценкам пользователей.

Подведение итогов конкурса состоится 1 декабря 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

В блоге «Опыт мамы» стартовал осенний конкурс ”Поделки из природных материалов для детей”. Собирайте вместе с детьми шишки, каштаны, листочки, сделайте оригинальную поделку и рассказывайте о своём творчестве в своём блоге или на сайте.

Принять участие в конкурсе можно с 10 октября по 10 ноября 2012 года. Победитель будет объявлен 13 ноября.

Подробнее здесь >>

На портале для детей, родителей и педагогов «О детстве» начался III Всероссийский Интернет-конкурс детского литературного творчества «Волшебное перышко – 2012».

К участию в конкурсе приглашаются юные поэты, сказочники, прозаики, фантасты и журналисты, учащиеся в средней школе. Конкурс проводится на свободную тему по четырём номинациям для разных возрастных групп. По окончанию конкурса будет издан печатный альманах «Волшебное перышко».

Приём работ на участие в конкурсе осуществляется с 24 сентября по 24 ноября 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

Людмила Власова в блоге «Развивашка» проводит целых два конкурса: «Питание ребенка» и «Лучший комментатор блога «Развивашка».

Первый посвящён питанию детей. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в своём блоге НОВУЮ статью на тему «Питание ребенка» с рецептом вашего коронного блюда для детей. Победители получат призы — магнитный конструктор Magformers и огромный набор для поделок из кукуруктора.

Сроки проведения конкурса: с 15 октября по 16 декабря 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

Второй конкурс, посвящённый годовщине блога «Развивашка», стартовал ещё в конце сентября и продлится до 2 декабря 2012 года. Для победы необходимо оставить больше всех комментариев к статьям блога.

Подробнее здесь >>

В блоге Марии Юнак «Дорасти до ребёнка» проходит конкурс «Самодельные наглядные пособия для малышей» в честь годовасия блога. В качестве такого пособия могут быть и наклейки, плакаты, дни недели, липучки, дорожки, схемы, в общем, любое наглядное пособие для ребёнка дошкольного или младшего школьного возраста.

Конкурс проводится до 31 октября 2012 г.

Подробнее здесь >>

В блоге Галины «Азбука ума» проходит «Конкурс самодельной развивающей книги для детей». Для участия в конкурсе необходимо изготовить развивающую книгу для ребёнка из любого материала и рассказать об этом в своём блоге. Самое главное, чтобы книжка была действительно развивающая.

Сроки проведения конкурса: с 3 сентября по 3 ноября 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

Проект «Две ладошки» проводит на своём сайте конкурс под названием «Рисую музыку». Участникам до 6 лет предлагается прослушать вместе с родителями музыкальную композицию Э. Грига «Утро» (из сюиты «Пер Гюнт») и изобразить то, что вы услышали, в виде картины, аппликации, или любого творческого произведения. Победители, занявшие первые три места, получат интересные призы.

Конкурс проводится до 31 октября включительно.

А теперь переместимся из Интернета в оффлайн: наши друзья из «Шардама» (познакомиться с этим замечательным московским проектом можно тут) проводят очень интересные мероприятия в этом месяце, обратите внимание на следующие события:

Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни

19 октября в 18.30 Дина Сабитова расскажет о Мыши Гликерии из книги «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни», о ее уютном доме и о противоречивом сырном духе. Дина Сабитова — популярный писатель, автор пяти детских книг, призёр премии Заветная мечта 2007 года и финалист премии Книгуру. По образованию филолог-русист, кандидат филологических наук.

20 октября в 15.00 – приглашаем на интерактивный спектакль «СЛОНконцерт» театра «Снарк». Слон – самое большое животное из всех, кто живет на суше и не удивительно, что этот великан занимает так много места не только на земле, но и в человеческой культуре: в литературе, музыке, живописи… Про слонов написано множество стихов, сказок, легенд, песен; вот мы и решили собрать лучшие из них в один спектакль, а так же рассказать юным зрителям интересные научные факты про этих удивительных и умных животных. Вот вы, например, знаете, что ближайшие родственники слонов живут в океане? Спектакль идет в сопровождении живого оркестра. Продолжительность: 1 час. Режиссер: Юрий Алесин. Для детей 5-12 лет. Стоимость билетов 700 руб.

27 октября в 17.00 – отмечаем Хэллоуин!!! Сначала делаем мультфильмы про привидения, затем отгоняем злых духов барабанной дробью (и призываем добрых с помощью других ударных инструментов), а потом наслаждаемся десертами из тыквы и другими тематическими блюдами. Входной билет на Хэллоуин-party в Шардаме стоит 1000 рублей, включая праздничный ужин. Для гостей в костюмах предусмотрены подарки, а для семей – скидки.

Полная программа и запись – на сайте www.shardam.ru.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список. Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Аня Лойт

Иллюстрации с сайтов, упомянутых в обзоре

Что будем искать? Например,Человек