«Страшная-страшная сказка в весёлую ночь» — новый конкурс от «Блоги Мам» и 6 Cherries’s Blog

"Страшная-страшная сказка в весёлую ночь" - новый конкурс от "Блоги Мам" и 6 Cherries's BlogДве самые сказочные и необычные ночи в году для американских детишек — это Рождество и Хэллоуин. Ночь Рождества проходит очень похоже в разных странах, а вот Хэллоуин пока расцветает в основном в Америке и в Канаде. Этот праздник, когда-то связанный с религией, давно перестал быть таковым. В ночь на 31 октября в Хэллоуин взрослые и дети участвуют в традиционных сказочных шествиях в костюмах, игровых «пугалках» и, конечно, поедают много-много сладостей.

Почти во всех домах готовятся огромные блюда с конфетами, чтобы наградить гостей в костюмах за оригинальные идеи и игру. «Trick or treat» (Обведи или угости!) — кричит весёлая толпа детишек на пороге, дверь не закрывается и одинаково весело как встречать маленьких ведьмочек, пиратов и вампирят, так и самим разгуливать по соседским домам, собирая невероятный урожай сластей. В эту ночь можно обшоколадиться до отвала, и мало кто из родителей бывает слишком строг и запрещает это счастье.

В прошлом году 6 Cherries’s Blog и Блоги Мам от души порадовались замечательным рассказам о костюмированных праздниках, которые были представлены на конкурс МаскеРад или Trick or treat! семьями из разных уголков земного шара. И мы решили, что подобный праздничный конкурс заслуживает того, чтобы стать доброй «хэллоуиновской» традицией.

Ночь Хэллоуина - Trick or treat!Ночь Хэллоуина, всегда весёлая и шумная, с музыкой и хорошим театральным запалом. По традиции в эту ночь на вечеринках надо обязательно рассказать страшную историю, в которой непременно будут присутствовать ведьмы или колдуны, силы зла и яркие тыквы, разноцветные листья, пауки или чёрные мышки — одним словом, волшебная осенняя сказка в ночи.

На огонёк в «Блоги Мам» заглядывают самые творческие мамы Интернета, многие из которых и рукодельницы, и писательницы, и большие выдумщицы. Почему бы нам всем не попробовать сочинить оригинальные сказки или истории Хэллоуина? Но не просто истории, а такие, в которых обязательно поучаствуют наши дети. Каждая мама знает, что больше всего дети обожают слушать сказки, в которых смелыми и бесстрашными, весёлыми и остроумными главными героями выступают именно они сами!

Итак, объявляем новый конкурс на «Блоги Мам» — «Страшная-страшная сказка в весёлую ночь»!

Ира Чирашня о призах

Сначала с радостью поделюсь идеей подарков. В моих волшебных сундуках очень много костюмов как для детей, так и для нас, родителей. Мы с удовольствием принимаем участие в детских ролевых представлениях, подавая пример творческой раскованности и выдумки. И какая креативная мама не мечтает пополнить свой гардероб костюмом Творческой Ведьмочки? Я предлагаю в подарки КОСТЮМЫ ДЛЯ МАМ!

• Два первых места будут награждены замечательными костюмами колдуний лучших американских фирм!

Костюм ведьмы

Предупреждение!!! Вполне возможно, что в таком наряде у вас возникнет непреодолимое желание схватить швабру и немного прокатиться по ночному небу. Волноваться не стоит, костюмы немного волшебные, фирма гарантирует безболезненное приземление и отличное настроение после полёта!

"Страшная-страшная сказка в весёлую ночь" - новый конкурс от "Блоги Мам" и 6 Cherries's Blog

• Для третьего места я выбрала в награду Настоящую Шляпу Ведьмы!
Не удивляйтесь, если шляпа окажется волшебной, и вы вдруг начнёте колдовать, но исключительно творя добрые колдовские штучки!

Шляпа ведьмы

• Дополнительный приз — костюм тыквочки для самого юного героя рассказа.
Именно с таким костюмом мы ставили однажды сказку «Посадил дед тыкву». В роли Тыквы выступала Мика, самая маленькая наша семейная актриса, и её яркую шапочку долго потом вспоминали все гости!

Костюм тыквочки для самого юного героя рассказа

Важное дополнение: фотографии костюмов приведены для иллюстрации. Призы будут такими же или очень похожими на эти, но, конечно же, не хуже. 🙂

БМ о правилах конкурса

• Для участия в конкурсе вам надо сочинить сказку/рассказ/стихотворение/сценарий, в котором одними из героев будут ваши дети и будет присутствовать атрибутика Хэллоуина — ведьмы или колдуны, привидения, тыквы и прочее. Тексты принимаются в любом стиле, любого размера, фотографии и/или иллюстрации приветствуются. Главное — чтобы это было ваше авторское произведение. Основные критерии — оригинальность, атрибутика и стиль праздника.

• Конкурсные работы публикуются в блогах участников. В посте, пожалуйста, расскажите о том, что он принимает участие в конкурсе «Страшная-страшная сказка в весёлую ночь» и упомяните об организаторах, поставив ссылки на 6 Cherries’s Blog и Блоги Мам.

• В комментариях к данному анонсу мы будем ждать ссылки на ваши творческие работы. Можно участвовать с несколькими рассказами или работами разных форматов (например, сценарий и стихотворение).

• Желательно, чтобы работы были подготовлены специально для этого конкурса, однако если у вас уже есть рассказы, которые идеально удовлетворяют условиям, вы можете их также подать на конкурс.

Конкурс “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”• Мы будем благодарны вам за поддержку конкурса в социальных сетях, а также в ваших блогах — например, с помощью баннера.

Сроки

Приём работ — с 1 по 30 октября 2012 года.

31 октября вас ждет веселое празднование праздника Хэллоуин в сообществе «Блоги Мам» и на блоге 6 Cherries.

А результаты конкурсы будут объявлены 10.11.12. 🙂

Удачи всем добрым колдуньям и сказочницам! Мы будем с нетерпением ждать ваших работ!

Думая о конкурсе, замечательная фантазерка Ира Чирашня уже сочинила две сказки! Одну они с детьми поставят 31 Октября, в ночь Хэллоуина. А второй, предпраздничной, она делится с нами уже сегодня!
Читать сказку «Чёрный Кот и Белые Привидения» >>

Иллюстрации: Calsidyrose, davidwenzel.com и 6 Cherries Blog

Что будем искать? Например,Человек