Берегитесь «спортивных» напитков!

Ученые из Медицинского научного центра в Техасском университете (США) провели опрос среди детей, увлекающихся спортом, и пришли к выводу, что их диета оставляет желать лучшего.

Дети и спорт

Так, несмотря на то, что дети ведут здоровый образ жизни, много двигаются, едят много фруктов, и практически не употребляют газированные напитки, они склонны к ожирению.

Дело в том, уверены ученые, что маленькие спортсмены активно употребляют так называемые «спортивные напитки». Как говорится в рекламе, они совершенно безвредны и даже полезны: позволяют восстанавливать силы. По сути же, говорят ученые, в таких напитках содержится очень много сахара (а это лишние калории) и красителей.

Частое употребление таких напитков может привести к увеличению веса ребенка на 4 кг в год, несмотря на спортивную нагрузку.

Мамам на заметку

Всегда и везде лучшими напитками для детей (да и взрослых тоже!) были свежевыжатые соки и чистая вода. С фильтрами от компании «Вега» очистка воды не займет у вас много времени! В вашей семье всегда будет кристально чистая питьевая вода!

Кстати, а вы знаете, как приготовить хлебный квас?

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек