Чем полезны уроки плавания?

уроки плаванияУченые из Института исследований в сфере образования при Университете Гриффит (Австралия) доказали: дети, занимающиеся плаванием с раннего детства, развиваются лучше не только в физическом, но и в умственном плане.

В исследовании приняли участие около 7000 детей из Австралии, Новой Зеландии и США. Из них 180 детей в возрасте от 3 до 5 лет участвовали в интенсивном тестировании.

Результаты удивили даже самих ученых: оказывается, у «пловцов» лучше развита моторика, визуальные и математические навыки. Кроме того, они лучше и быстрее читают и стройнее излагают свои мысли. Таким образом, у детей, занимающихся плаванием, лучше развит целый набор навыков, необходимых для занятий в старших группах детского сада и школе.

Ученые подчеркнули, что положительное влияние уроков плавания не зависит от пола ребенка: как мальчики, так и девочки, посещающие бассейн регулярно, развиваются быстрее своих сверстников, не занимающихся плаванием.

Мамам на заметку

Желаете отдать своего ребенка на уроки плавания? Советуем вам посетить аквапарк «Карибия». В этом современном центре вы найдете все для семейного отдыха и занятий спортом!

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек