Почтовый ящик Деда Мороза из обувной коробки: мастер-класс Ольги Гре

Как и обещали, мы продолжаем публиковать творческие мастер-классы в помощь участникам акции Ёлка PARTY. Cегодняшняя идея не только поможет вам украсить дом к Новому году, но и заставит ваших детей поверить в сказку! И, конечно, мы благодарим от всей души Ольгу Гре, автора блога ДекоМИР, которая уже не первый раз радует нас своими оригинальными творческими идеями.

Близится Новый год. Ребятишки предвкушают волшебные праздники, мечтают о подарках и пишут письма Деду Морозу. Письма написаны, запечатаны и готовы к отправке. Но как отправить письмо Деду Морозу? Очень просто! Нужно бросить его в специальный почтовый ящик и оно обязательно дойдёт до адресата!

Почтовый ящик Деда Мороза из обувной коробки: мастер-класс Ольги Гре

Для того, чтобы сделать почтовый ящик Деда Мороза, нам понадобится:

  • Обувная коробка
  • Нож для резки бумаги
  • Ножницы
  • Широкий скотч
  • Цветной картон
  • Блестящий картон
  • Клей ПВА
  • Лента или тесьма
  • Шаблон
  • Чёрная ручка

Возьмите обыкновенную коробку для обуви.

Коробка для обуви

Ножом для резки бумаги разрежьте коробку на две части. Вырежьте нижнюю часть коробки как показано на фото. Это будет задняя часть ящика.

Разрезаем коробку

Верхняя часть коробки будет передней частью ящика. Вырежьте в ней прорезь для писем и отрежьте лишние детали, чтоб она хорошо состыковывалась с задней частью.

Склейте две части широким скотчем.

Склеиваем две части

Приложите переднюю сторону ящика к голубому картону, обведите, вырежьте, согните картон и затем приклейте на коробку. Таким образом обклейте весь ящик.

Обклеиваем ящик

Порежьте блестящий картон на полоски. Сложите полоски пополам. Чтобы полоски красиво сложились пополам, нужно положить на место сгиба линейку и провести по месту сгиба чем-то острым.

Режем блестящий картон

Обклейте блестящими полосками все края ящика.

Обклеиваем края ящика

Обклейте прорезь для писем белым картоном, вырезанным полукругами, в форме сугробов.

Обклеиваем прорезь для писем

Согласно шаблону вырежьте все детали портрета Деда Мороза. Наклейте все детали на чёрный картон и вырежьте всё вместе, оставляя небольшое поле. Чёрной ручкой нарисуйте глаза и усы. Наклейте портрет Деда Мороза на переднюю часть ящика.

Вырезаем Деда Мороза

Согласно шаблону вырежьте все детали снегиря. Наклейте все детали на чёрный картон и вырежьте всё вместе, оставляя небольшое поле. Чёрной ручкой нарисуйте глаз, ноги и конверт. Наклейте снегиря на крышку ящика.

Вырезаем снегиря

Чем-то острым проделайте дырочку в задней части ящика, проденьте верёвочку и завяжите. За эту верёвочку можно подвесить почтовый ящик.

Продеваем верёвочку

Чем-то острым проделайте дырочку в передней стенке и крыше ящика. Проденьте ленту в обе дырочки и завяжите.

Продеваем ленту

Почтовый ящик Деда Мороза готов!

Почтовый ящик Деда Мороза

Автор: Ольга Гре

Что будем искать? Например,Человек