«Развивай-ка!»: Новогодний лабиринт

Мы продолжаем публиковать развивающие находки Марии Костюченко на тему Нового года в рубрике Развивай-ка!. Сегодня вы узнаете о том, как сделать Новогодний лабиринт для ребёнка и как можно с ним играть.

В преддверии Нового года мне захотелось сделать для Даши и для вас что-нибудь необычное. Так как хочется говорить, читать и играть про Новый год, то и игра получилась новогодняя.

У нас дома есть аналог этой игры, но он далёк от Нового года, поэтому я решила сделать её сама.

Итак, как играть в Новогодний лабиринт?

Мама придумывает для ребёнка задание, в результате которого ему необходимо разложить на игровом поле 9 карточек таким образом, чтобы соединить новогодних персонажей, как указано в задании.

"Развивай-ка!": Новогодний лабиринт

Проще пояснить. Например, мама рассказывает, что Снеговик отправился собирать письма, а когда взял их, то пошёл к Деду морозу. Снегурочка в это время побежала за подарками, чтобы отнести их под ёлку.

Теперь ребёнок должен выложить кусочки лабиринта таким образом, чтобы дорожки привели новогодних персонажей так, как рассказала мама. Заданий можно придумывать бесконечно много с ограничениями (например, снеговик не должен попасть к часам) или без.

Дорожки лабиринта

Чтобы начать играть, вам необходимо скачать файл, распечатать его, вырезать карточки-тропинки и приступить к игре.

Надеюсь, эта игра понравится вам так же, как и нам.

Автор: Мария Костюченко

Что будем искать? Например,Человек