В России прошел конкурс «Воспитатель года»

Лучший воспитательНедавно в России прошел конкурс «Воспитатель года», победителем которого, всем на удивление стал мужчина.

Среди участников из 64 субъектов Российской Федерации оказалось трое мужчин, один из которых – Аркадий Афонский из Якутии – и разделил первое место с Ольгой Терезановой из Хабаровского края.

Как проводился конкурс, и на каком основании выбирали победителя, спросите вы? Все было предельно честно!

Сначала все конкурсанты представили собственные педагогические программы и провели открытые уроки в детских садах Москвы. Самые лучшие – 10 человек – попали в финал, где им предстояло провести мастер-класс перед коллегами.

Главный приз – хрустальную жемчужину – победителям вручили Игорь Реморенко (замминистра образования и науки) и Татьяна Куприянова (зампредседателя Общероссийского профсоюза образования).

Мамам на заметку

Во все времена лучшим подарком для учителя были цветы. Домашние цветы — это традиционной подарок в необычный форме, и радовать глаз вашей любимой учительницы он будет радовать дольше! Чтобы красиво оформить такой подарок, обратите внимание на цветочные вазоны и горшки от компании Nobilis Marco. В их дизайне сочетаются современность, элегантность и благородство!

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек