«Развивай-ка!»: Развиваем фантазию с помощью цветных камушков

Сегодня в рубрике Развивай-ка!, которую еженедельно ведёт Мария Костюченко, мы развиваем фантазию, сооружая разноцветные прозрачные поделки.

Предлагаю сегодня заняться творчеством. Все мы стараемся придумать для своих малышей что-то особенное, яркое и необычное, а эта идея, которую я увидела на сайте «Play At Home Mom LLC», нам как раз поможет.

Развиваем фантазию с помощью цветных камушков

Итак, сегодня развиваем фантазию с помощью баночек и бутылочек разных форм и размеров, а также цветных камушков. В работе нам понадобится клеевой пистолет.

Конечно, использовать стеклянные баночки и бутылки несколько рискованно, но пластиковые бутылки могут не удержать равновесие. Так что сразу должна предупредить: во время такого творческого процесса маме придётся «держать ухо востро».

Ход работы: вы наносите клей на баночки, и ребёнок украшает их камушками разных цветов. Камни лучше использовать полусферической формы. Они продаются в магазинах для украшения аквариумов и в больших гипермаркетах в отделе цветов.

Когда баночки будут украшены, можно склеить их в необычную фигуру — и красивое переливающееся украшение на окно готово!

Помните пособие по цветомоторике, о котором мы говорили не так давно? Группируя цветные камушки по каким-либо признакам, мы не только развиваем фантазию, но и добавляем ещё одно упражнение в копилку развития цветомоторики, причём не только в процессе работы, но и в процессе созерцания результата.

Источник: Play At Home Mom LLC

Что будем искать? Например,Человек