Маленькие «почемучки» или почему мамам приходится нелегко

ПочемучкаИсследование, проведенное британскими учеными, показало: мамы маленьких детей слышат за час почти столько же вопросов, сколько премьер-министр Великобритании, Дэвид Кэмерон.

Как подсчитали ученые, в день дети задают примерно 288 вопросов, то есть, в среднем, по 23 вопроса в час. Наиболее любопытны девочки в возрасте до четырех лет: они задают до 390 вопросов. Причем, как девочки, так и мальчики наиболее активны ранним утром, с 7 до 8 часов.

Интересно, что подавляющее большинство детей — 82% — предпочитают задавать свои вопросы мамам, а не папам, потому что чаще всего те отправляют детей за ответом к маме.

С возрастом число вопросов, конечно же, сокращается. Но и сложность вопросов растет, так что иногда родители даже не могут дать на них ответа. Самыми же распространенными детскими вопросами считаются: «Почему вода мокрая?», «Почему небо голубое?» и «Как рыба дышит под водой?». Ну а со списком самых сложных детских вопросов вы можете познакомиться в другой нашей новости, «Топ-10 детских вопросов, которых боятся мамы и папы«.

Мамам на заметку

У вас только родился ребенок, и он еще пока не умеет говорить и задавать каверзные вопросы? Тогда у вас все впереди! А пока не меньше сложностей у вас, наверняка, вызывает уход за малышом. В интернет-магазине «Волшебный ларец» вы найдете множество детских товаров для новорожденных и детей более старшего возраста. Спешите воспользоваться акцией и заказать товары с бесплатной доставкой до квартиры!

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек