Мамановости №14 — лето на «Блоги Мам»

Подходит к концу месяц июль, и мы хотим рассказать вам о новостях сообщества «Блоги Мам», главная из которых — переход на каникулярный режим нашего сайта. Что это значит?

Летние каникулы и новости БМ

Полностью прекращать работу мы не будем, редакция БМ будет отдыхать по очереди. 🙂 Но интенсивность публикаций будет снижена таким образом.

  • Еженедельная рубрика Happy Monday продолжит выходить, как обычно по понедельникам + анонс на facebook.
  • Рубрики Мама Недели и Развивай-ка уже попрощались с вами до сентября.
  • Следующие новые конкурсы и большие акции тоже запланированы на осень, как и следующий обзор конкурсов для мам (не так давно вышел обзор июля и августа 2013 года, если хотите, можете рассказать о своих мероприятиях с помощью комментариев к этому посту).
  • Также периодически будут выходить ваши гостевые посты, а также будут обновляться рубрики Лесенка, Открытый пост и Спроси у БЛОГОМАМ.
  • Ваши заявки в Галерею мы регулярно получаем и сохраняем. Галерея обновляется примерно один раз в месяц. После размещения вашей информации мы присылаем уведомление на e-mail.
  • Несмотря на летние каникулы, мы готовим и другие интересности, так что оставайтесь с нами. 🙂

Объявления по поводу конкурсов и акций

На прошлой неделе закончился вкусный конкурс «Рецепты нашей бабушки». Ещё раз спасибо всем, кто участвовал и комментировал, варил и пёк вместе с нами. Адреса всех призёров, приславших нам свои координаты по электронной почте, переданы спонсорам, и призы скоро отправятся к вам. Юлия Зубкова, ваш почтовый адрес до нас не дошёл, ждём.

Второе объявление: если вы записывались на участие в тестировании молочка линии “Трогательная защита” марки “Бюбхен” и до сих пор не получили свою посылку, обязательно напишите нам. Всё давно разослано по вашим адресам, и если вдруг молочко до вас не доехало, мы попробуем выяснить, что случилось и как это исправить.

Все, кто получили посылки, тоже, пожалуйста, отпишитесь в комментариях или по e-mail. Напомним, что по условиям акции:

  1. После того, как вы используете молочко по назначению и составите о нём мнение, отзыв о применении продукта размещается в вашем блоге. Ссылку на обзор также пришлите нам на электронную почту.
  2. Все отзывы будут упомянуты в итоговом обзоре на “Блоги Мам” (со ссылками на ваши блоги, разумеется).
  3. По результатам акции компания “Бюбхен” выберет лучший, по её мнению, обзор, а его автор получит в подарок набор косметики!

Наша рассылка новостей и что она вам даёт

Мамановости №14 - лето на "Блоги Мам"Раз или два в месяц мы готовим рассылку новостей, в которой рассказываем о лучших постах на сайте за последнее время, анонсируем важные события в сообществе, собираем наиболее важные новости блогосферы, SEO и Интернета, а также самые интересные новости для мам и пап и делимся другой актуальной информацией.

Очень подробно о том, что это за рассылка, почему и как мы её открыли, мы писали в этом посте >>

Параллельно с рассылкой, пока сервис FeedBurner работает, мы от него не отключаемся, и автоматические уведомления по почте с анонсами наших статей, как и отправка в RSS-ленту, будут приходить, как прежде.

Важная новость: как мы и обещали, у активных участников нашего сообщества появилась возможность анонсировать свои посты в этой рассылке! На сегодняшний день на наши новости подписано более 1 300 читателей, и это замечательная возможность познакомить мир с вашим блогом. В выпуске от 17 июля мы с удовольствием рассказали о проекте Лизы Арье Креативный Июль.

Возможность попасть в рассылку открыта для всех участников сообщества: будьте активны на сайте и в наших социальных сетях, и мы сами вас заметим и поощрим! И, конечно же, для этого надо быть подписанным на рассылку. До сих пор вышло два выпуска — в июне и в июле. Если вы их не получили, обязательно подпишитесь на следующие:

Получайте наши новости на почту!
Ваш e-mail, пожалуйста:

Сразу после того, как вы введёте свой e-mail адрес, вам на почту придёт просьба о подтверждении подписки. Для успешного завершения подписки нужно просто кликнуть по ссылке.

Другие возможности продвижения ваших блогов

С помощью сообщества вы можете рассказать читателям о вашем блоге самыми разными способами, подробно об этом читайте в статье 15 способов использовать возможности сообщества “Блоги Мам” для продвижения вашего блога.

Два слова о комментариях — чтобы попасть в ТОП-5 комментаторов (то есть получить активную ссылку на свой блог с главной страницы сайта «Блоги Мам») желательно подписывать комментарии не только именем, но и ником или названием блога, чтобы ваше имя на БМ было уникальным.

Если вы используете в комментарии только имя (например, Анна), плагин может ошибиться и вывести на главную страницу ссылку на чужой блог, чей автор подписывается так же, как вы. Поэтому беспроигрышным вариантом подписи будет не просто Мария, а Мария (учимся играя), так вас никто ни с кем не перепутает (особенно это актуально для владельцев популярных имён).

Поддержка новичков

Дорогие блогоподруги, мы все знаем, как волнительно решиться начать вести блог, какими обескураживающими могут быть первые недели и даже месяцы без посетителей и комментариев, когда пишешь «в пустоту» и не знаешь, будут ли твои посты когда-нибудь прочитаны.

И — напротив — как вырастают крылья, когда ты получаешь тёплые, заинтересованные отзывы первых читателей, когда находишь единомышленников и даже друзей с помощью своего блога.

Лето. Море. Солнце. Каникулы!

Это сообщество было создано для того, чтобы мамы-блогеры чувствовали дружескую поддержку буквально с первых дней существования своих сайтов. Если у вас есть возможность, не пожалейте времени, зайдите в гости к новым участникам сообщества — их имена и блоги вы найдёте тут >>

Оставьте маленькое пожелание успеха, хотя бы один дружеский комментарий, и возможно, ваша поддержка станет для кого-то добрым знаком и путеводной звездой в блогосфере. А может быть, эта случайная встреча окажется началом замечательной дружбы.

Если у вас есть какие-нибудь вопросы или пожелания к команде БМ, обязательно напишите нам в комментариях или на почту, мы всегда рады вас слышать!

Ну вот и всё на сегодня, отличного вам отдыха и до новых встреч на «Блоги Мам»!

Источник фото: Pinterest

Что будем искать? Например,Человек