Акции и конкурсы для мам и пап — сентябрь 2013

На границе осени и лета мы, как правило, слишком волнуемся. Мы больше думаем о конце, чем о начале — скучаем о лете и стараемся отодвинуть осень. А потом случается нечто интересное — осень начинает будить в нас поэтов и художников, философов и мастериц… И мы просыпаемся — опять! Участие в конкурсах — отличный повод собраться, сконцентрироваться, сделать что-то новое и — рассказать миру!

Акции для мам и пап в сентябре 2013

Вы уже присоединились к GIVEAWAY на Блоги мам — событию, посвящённому началу нового блогосезона?!

Анонс в вашем блоге о детях и в одной (а ещё лучше — в нескольких) соц.сетях — основание для участие в розыгрыше набора для детского творчества. Прочитать условия и присоединиться можно здесь.

Всем — добро пожаловать!

Giveaway на "Блоги Мам"

С радостью и самыми добрыми напутствиями сообщество «Блог Мам» объявляет, что совсем скоро состоится

Слёт юных Василис по обмену премудростями!

Это уникальный бесплатный трёхнедельный проект, в котором будут раскрыты самые животрепещущие вопросы гармоничного развития детей от рождения до школы.

  • это 18 докладов замечательных авторов;
  • это захватывающе интересные темы и возможность по-новому взглянуть на привычные вещи;
  • это чёткость и практичность советов;
  • это конкурсы для участников и потрясающие подарки от спонсоров — и многое, многое другое!

Время проведения: 23 сентября — 12 октября 2013 года. «Блоги Мам» — информационный спонсор этого замечательного события. Мы будем держать вас в курсе, а пока — желаем проекту удачи и — множество участников!

! Василисы_банер

На выставку детского творчества Праздники месяца Тишрей приглашает «Проект Кешер» и Бабочка Яночка, автор блога «Yana.Yar.kaya».

Проект Кешер: Выставка детского творчества

Фотографии работ, выполненных детьми от 2 до 12 лет в школах, детских садах, кружках и дома — рисунков, открыток, поделок, сказок — будут собраны в специальный веб-альбом. Фотографии детских работ можно присылать на адрес kesher.isrel@gmail.com. Срок приёма работ: до 30 сентября

Горящие конкурсы

У кого почти готовы вопросы в «Клуб почемучек» — поспешите: уже 6 сентября среди всех полученных вопросов Таня (Tavika) разыграет приз от Клуба Почемучек. Так что у вашего ребёнка есть шанс получить не только ответ на свой вопрос, но и — сюрприз!
Подробности тут>>
На блоге «Дети — это счастье» у Алёны проходит конкурс под названием Как я научила своего малыша пользоваться горшком? Для участия в конкурсе необходимо написать рассказ, по желанию добавить фотографии и прислать на почту deti-eto-schastie@mail.ru. Победители определятся путем открытого голосования и получат призы — развивающие материалы для детишек. Сроки проведения конкурса: 1 — 14 сентября. Внимание: конкурс продлён до 30 сентября!

Подробности тут>>

Яркий конкурс Дети — цветы нашей жизни продолжается ещё 10 дней у Людмилы Поцепун на блоге «Цветы жизни». Нужно написать любую летнюю историю или поделку с детками, стихотворение, сказку, рисунок… главное, чтобы были дети и цветы. Номинаций и призов много, они предоставлены художницей Ириной Колобовой и магазином «Смекалка.ру». Сроки проведения: 15 июля — 15 сентября.

Подробности тут>>

У Зифы на блоге «Детишник» проходит конкурс «Летние находилки с венком и типи». Нужно постараться найти все объекты теперь уже известной для большинства «Летней Находилки» и плюс — девочкам сплести венок, а мальчикам — построить шалаш. Причём — запечатлеть результат на фото. Что делать дальше — читайте по ссылке ниже. Призёров будет 3, каждый получит по книге «Находилки» плюс — по ещё одной книге издательства «Манн и Фербер». Сроки проведения: с 10 августа по 15октября.

 

Новые конкурсы

Новый детский конкурс, в котором каждый из участников получит в подарок новый тематический комплект игр «Вовка в Тридесятом царстве» (ну а победители, разумеется, получат ещё больше подарков) начался в школе «Учимся играя». Посвящён конкурс предстоящему слёту Василис, о котором мы писали выше. Вот что говорит автор и руководитель проекта Мария Костюченко: «Вы можете рисовать или создавать аппликации на заданную нами тему. Тема естественно, будет сказочная, а именно – Слёт Василис». Фантазии предоставляется полная свобода действий: «Как происходит такой слёт? Где? Что Василисы будут делать? Для кого? С кем? И что получится?» Сроки проведения определяются просто: ровно до начала реального слёта Василис, т.е. до 23 сентября.

В честь дня рождения блога «Мир молодой мамы» Марина Кручинская объявляет конкурс для родителей «Развивающие игры». Что нужно сделать для участия? Написать новую статью на тему развивающих игр с ребёнком. Это может быть описание любой игры, проведённой вами для своего малыша любого возраста: с рождения и до самой школы. Конкурс предусматривает 3 первых места: 3 победителя получат книгу «Моё тело: от макушки до пяток». Сроки проведения конкурса: 1сентября — 20 октября

Подробности тут>>

На сайте «Развивашка» у Людмилы только что начался конкурс Радужные краски — подбери для сказки. Сказка называется «Маленький Змей Горыныч и его друзья». Читатйте сказку, обсуждайте, комментируйте и — оживляйте: рисуйте героев или делайте поделки, делайте видео с художественным исполнением отрывков и т.д. Для тех, кто примет участие в конкурсе — большой призовой фонд: 15 книг издательства «Манн и Фербер» для детей, 3 книги для взрослых и 3 книги с автографом от писательницы Т.Л.Петуховой. Сроки проведения конкурса — с 1 сентября по 1 декабря 2013

Подробности тут>>

Развивающие игры

Если вы чувствуете в себе потенциал писателя — этот конкурс для вас. Детский книжный проект «Настя и Никита» с удовольствием объявляет о новом сезоне традиционного конкурса Короткое детское произведение-2013. На конкурс принимаются прозаические произведения для детей от 5 до 12 лет. Предусмотрены разделы: рассказы, сказки, познавательные произведения, крупная форма. Произведение победителя (1 место) напечатают и выплатят авторский гонорар, могут выйти в печать и другие произведения, которые понравятся редакции. Также предусмотрены и другие призы и дипломы. Сроки приёма заявок на конкурс — с 1 сентября по 15 октября.

У Наташи Гегер в блоге о доме и семье стартовал конкурс детского рисунка Вспоминая лето. От каждого ребёнка до 12 лет принимается один рисунок по теме. В качестве призов — мягкие игрушки, раскраски, фломастеры. Сроки проведения конкурса — до 31 октября. Далее месяц идёт голосование, и победитель будет объявлен 1 декабря. Подробности тут >> Розыгрыш сюрприза для маленьких мастеров проводит Юлия Шерстюк между всеми участниками тренинга «Детское творчество: оригинальные книжные закладки». Все, кто до 5 октября запишется на участие и выполнит хотя бы одно задание тренинга — автоматически участвуют в розыгрыше.

Тренинг "Детское творчество - оригинальные книжные закладки"

Для тех, кто порой находит своё отражение в стихах — своих или чужих — творческий конкурс на блоге «1000 и 1 увлечение» под названием Поэзия и рукоделие. Сначала нужно найти стихотворение, которое задаст будущую творческую работу, а потом создать саму работу, иллюстрирующую стихотворение, в любой рукодельной технике. В качестве призов — рукоделочки и рукодельные полезности. Сроки приёма работ — до 29 сентября включительно.
Подробности тут>>

На блоге «Мастерина» у Елены можно принять участие в конкурсе Игрушки своими руками. Для участия нужно написать статью по теме (после регистрации Елена откроет доступ для написания статьи у себя на блоге) — о самодельных игрушках, о том, из чего и как они сделаны, как в них можно играть. Фотографии приветствуются. Призёры будут определяться по числу уникальных комментариев, призы — денежные. Сроки проведения — до 30 сентября

Конкурс Я рисую Сказку начался на блоге «Мои рукодельные сны» у Насти. Настя предлагает сделать иллюстрацию к одной из своих сказок про маленького Ангела — в любой рукодельной технике, а также в виде рисунка или фотографии. Работу нужно отсканировать и загрузить в в фотоальбом либо разместить у себя в блоге. Призы пока деоржатся в секрете. Сроки проведения — ориентировочно до Нового года.

Подробности тут>>

Пятинедельный фото-марафон «Моя осень» начнётся 16 сентября у Анны на блоге «Manzdader.ru». Анна предлагает раз в неделю размещать своём блоге фото-отчёт, состоящий из 1-10 фотографий с комментариями — об осени. Предусмотрены призы. Сроки проведения: 16 сентября — 20 октября (5 недель — 5 отчётов).

Фотоконкурс Новое начало проводит журнал Beamused. «Начать сначала» — так звучит тема журнала Beamused №5, посвященного тому, как сменить профессию (желательно, на творческую), переехать в другую страну, начать новое дело и добиться в нем успеха. А что начинаете вы, что вам хотелось бы начать? Цель конкурса – дать возможность участникам творчески проявить себя, познакомиться с Beamused и получить подарки. Лучшие работы будут опубликованы в журнале Beamused вместе с краткой справкой об авторах, а сами авторы получат призы и подарки. Сроки проведения конкурса: 1-30 сентября

Подробности тут>>

Конкурс «Как я…..» проводится на блоге Алены Ясневой. Требуется написать пост с вашими личными достижениями в области красоты,здоровья или саморазвития. Нужны настоящие жизненные истории,способные помочь другим людям. Призы — фотоаппарат за 1 место, 2 и 3 место предполагают денежные призы. Сроки проведения конкурса — 1 сентября — 1 декабря 2013

Подробности тут>>

Детская творческая выставка-конкурс Наша планета проходит в художественной мастерской «Лулаки» (Москва). К участию в конкурсе допускаются дети от 4 до 15 лет. Участникам необходимо создать свой шедевр, опираясь на тему выставки – «Наша Планета». Принимаются станковые работы: живопись или графика выполненная в любой технике — граттаж, аппликация или смешанная техника. Формат работ А3+. Главный приз — большой творческий набор для юного художника. Поскольку часть призов связана с посещением занятий художественной мастерской, это подходит только для жителей Москвы, но показать свои работы на виртуальной выставке могут все. Приём работ — до 20 сентября.

Конкурсы, перешедшие из лета

У Ольги Жидилёвой на сайте «Рецепты для быстрой мамы» набирает обороты конкурс рецептов домашних заготовок Быстрые мамы всех стран, объединяйтесь (на кухне)! Ольга приглашает всех делиться своими быстрыми рецептами, рецептами-выручалками, рецептами, проверенными временем и детьми.

Конкурс "Быстрые мамы всех стран, объединяйтесь на кухне!"

Галерея самодельных жирафов (с розыгрышем) открылась у Насти Солнечной на блоге «Моя рукодельная кухня». Любые жирафы, сделанные вами собственноручно, могут быть добавлены вами в галерею в обмен на весёлый жирафский баннер. Призы для участников — 3 рукодельных жирафа. И не только! Участвуют любые блоги и странички, количество работ от одного участника — не ограничено. Сроки проведения — до 19 ноября.
Подробности тут>>

В предверии Олимпийских игр в «Блоге о доме и семье» Натальи Гегер стартовала Большая блогерская Олимпийская эстафета в поддержку спортсменов.

Подробности тут>>

У Натальи на блоге «Вязаная сказка» продолжается конкурс под названием Моя мама краше всех. Для участия нужно сделать коллаж — красиво и/или концептуально собрать и оформить все рисунки, в которых ребёнок вас нарисовал, то есть все свои самые лучшие портреты, присоединить к ним свою фотографию и разместить у себя в блоге. Не забудьте указать ссылки на организатора конкурса, известите Наталью о вашем участии — и в конце года у вас появится шанс занять одно из призовых мест. Подведение итогов — в начале декабря. Сладкий приз получат все призёры, а тот, кто займёт первое место — ещё и сюрприз для творчества.

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема сентября — Принятие.

Подробности тут>>

Принятие

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема сентября: «Сказки В. Сутеева» .

 

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» весь сентябрь и октябрь темой проекта Играем в физику будет «Вода».

Подробности тут >>

У Марии Костюченко на сайте «Учимся играя» в творческом проекте Волшебник изумрудного города новая тема: Исполнение желаний (глава 19). Тема актуальна до 8 сентября, далее — следите за обновлениями!

Подробности тут>>

А в школе «Учимся играя» набирает обороты творческий проект Игрушки стран мира. Тема сентября — Петушок из Барселуша (Португалия).

 

Также у Марии в связи со сменой дизайна блога и Школы — Забавный мини-конкурс до 15 сентября.

Подробности тут>>

Поделиться новыми плодами своего творчества вы как всегда можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном Сентябре. Особенно понравившиеся работы Лиза, как всегда, включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Подробнее о творческой акции тут>>

Желаем вам успехов! Надеемся, вам удалось найти что-то по душе и/или для реализации своих целей в блоговодстве. Если вам интересно пройти по следам предыдущих конкурсов и посмотреть результаты, то можно посмотреть предыдущий обзор акций и конкурсов. Автор: Светлана

Что будем искать? Например,Человек