Спроси у БЛОГОМАМ: Как повысить мотивацию к учёбе своими силами?

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам вновь прислала Екатерина Коледёнкова, автор блога maminsvet.ru.

Как повысить мотивацию к учёбе своими силами

Здравствуйте, Блоги Мам и Блогомамы! Последний Открытый пост на тему Чему не учат в школе? очень сильно задел за живое. Столько комментариев… Много разных мнений на эту тему. Меня всё чаще интересует вопрос: почему у современных детей нет желания учиться в школе? Как повысить мотивацию к обучению?

Возможно, если бы знания, которые дают в школе, были действительно ближе к жизни (то, о чём пишут в комментариях к открытому посту), а не оторваны от неё, детям было бы интереснее. Вчера встретила детей из школы, сына и его одноклассников (второй класс). Спрашиваю: что понравилось, что нового, интересного, а они мне с унылыми лицами — ничего, всё то же самое. Это второй класс, а что будет дальше? Как разбудить интерес к учёбе и повысить мотивацию своими силами?

Заранее благодарю за ответы в комментариях!

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: 500px.com

Что будем искать? Например,Человек