Вещи на выписку из роддома осенью и зимой – самое необходимое

Вещи на выписку из роддома осенью и зимойВещи на выписку из роддома теперь, как правило, мама готовит сама и заранее. Невозможно отказать себе в удовольствии выбрать самые первые предметы одежды и обихода для новорожденного. В это время – в последние месяцы перед родами – мама уже знает (если хочет) и пол ребенка, и его предполагаемый вес, и, конечно, сезон, когда малыш появится на свет. И, если мама уже в отпуске, большая часть её помыслов сосредоточена на готовящемся к появлению на свет ребёночке.

Итак, если малыша ждём в холодное время года, вещи для новорожденного на выписку из роддома зимой и осенью — это:

  • Подгузники – независимо от того, как потом будут растить малыша в плане высаживания, на выписку нужны одноразовые и несколько. Покупайте те, на которых стоит пометка «Для новорожденных» (Newborn).
  • Нижнее бельё — распашонки или кофточки с длинным рукавом (понятно, что из хлопчатобумажной ткани, со швами на наружной стороне) и ползунки. Также можно боди. Несмотря на то, что в наше время считается неправильным пеленать ребенка, вполне возможно вы захотите для выписки по старинке просто запеленать ребенка – почему бы и нет. Тогда — тонкие пеленки. Нижнее бельё готовим с запасом – малыши любят пустить фонтанчик именно в момент переодевания. На головку обычно надевают лёгкий чепчик (шапочку), но самые опытные мамы рекомендуют косыночку.
  • Второй слой одежды может быть разным – костюмчик теплый (фланель, байка, велюр, шерсть): кофточка с длинными рукавами и ползунки-штанишки, тёплые носочки, шапочка и, может быть, рукавички (для царапающихся ручек). Также это может быть тёплая пелёнка (фланелевая или байковая).
  • Самый обсуждаемый вопрос – что будет сверху, в чём кроху вынесут к папе и родственникам, будут фотографировать, повезут домой. Это может быть: комбинезон с капюшоном, специальный конверт для новорожденных или традиционный комплект: нарядная кружевная пеленка — уголок, одеяло в пододеяльнике и яркий бант. Можно эти варианты и комбинировать — всё зависит от погоды и вашей фантазии. Если выписка из роддома планируется осенью или зимой, то, возможно, пригодятся и комбинезон, и тёплое одеялко. При этом, скорее всего вы поедете домой на машине, поэтому продумайте, как будет удобно и быстро пристегнуть ребенка к его первому автокреслу (люльке).
  • Не помешает, если вы положите специальную пеленку или салфетку (перед выпиской вы покормите малыша, но можете не успеть достаточное время подержать его «солдатиком»).

Лёгких вам родов!

Фото: olant-shop.ru

Что будем искать? Например,Человек