Программа «Мама работает 2013» подводит итоги

Не так давно мы объявили о старте интересного ежегодного проекта, который предназначен для тех мам, которые хотят в декрете получить новую удалённую профессию. Речь идёт о Программе поддержки мам “Мама работает 2013″, информационным спонсором которой является наше сообщество «Блоги Мам». Сегодня мы хотели бы в торжественной обстановке познакомить вас с итогами проекта.

Программа "Мама работает" подводит итоги

В программу поддержки мам Мама работает на сайте Mamarabotaet.ru включились 22 участницы, которые боролись за очень ценные призы.

Напомним правила конкурса: мамам предлагалось выполнить творческое задание на участие в таких номинациях, как «Копирайтинг», «Администратор ВКонтакте», «Управление проектами для жизни».

Жюри в лице партнёров программы выбирало «самую-самую» претендентку в каждой из номинаций. Победа в конкурсе означала бесплатное прохождение обучающего курса в выбранной девушками номинации.

Всех участниц программы объединило одно – они хотят продолжать профессиональное развитие и в декрете, а некоторые после рождения ребёнка всерьёз задумались об удалённой работе.

В итоге  мамы-победительницы получали возможность освоить новую специальность и, продолжая ухаживать за своим малышом, продолжать профессиональный и карьерный рост.

Самой популярной номинацией стал «Копирайтинг»: большинство участниц захотели попробовать себя именно в этой профессии. Для участия в программе им было необходимо написать интересную статью по женской или детской тематике. Претендентки писали о слингоношении, пользе грудного вскармливания, о воспитании детей и о других интересных для многих мам темах. Статьи каждой из мам-участниц оказались по-своему интересными.

Итак, конкурс завершён, настало время огласить победителей.

  • В номинации «Администратор ВКонтакте»  победила Юлия Енгашева. Грамотный текст и неизбитая информация позволила Юлии выиграть (хотя, как отмечает жюри, было очень трудно выбирать, все работы были достойными).
  • В номинации «Копирайтинг» 1 место заняла Ирина Смальницкая, и это — большой успех, поскольку, как мы уже отмечали, больше всего заявок на участие пришло именно на эту номинацию.

Поощрительный приз в этой номинации – консультация по оформлению портфолио — достаётся Светлане Душкиной. Жюри тронула её история о мечте и рождении дочки.

  • Номинация «Управление проектами для жизни» осталась без победителя, поскольку было подано всего 2 заявки. Наталия Фурашева и Дарья Поцелуева, приславшие свои заявки, получают в подарок запись полезного курса с обратной связью от тренера. Они смогут эффективнее распределять свои дела и познакомятся с основами тайм-менеджмента.
  • По итогам онлайн-голосования победила Катрин Голец. Статья Катрин о пользе грудного вскармливания набрала почти треть голосов! Ей достается отличный приз – прохождение курса «К новому делу легко».
  • Следующий победитель программы – Татьяна Атамас. Её работу отметила редакция интернет-сообщества «Блоги мам», пригласившая Татьяну стать гостьей рубрики Мама Недели и дать интервью для читателей сообщества.

«Каждая полученная работа заслуживает награды, — считает руководитель сайта MamaRabotaet.ru Анастасия Нигматуллина. – Видно, что участницы подошли с душой к конкурсу и вложили много сил, старания в свои тексты. Но, к сожалению, всем стать победителями невозможно. Хочется пожелать мамам успеха в их саморазвитии и самореализации. Уверена, что у вас всё получится, и вы обязательно найдете любимое дело в декрете, даже если сейчас не выиграли. А в этом помогут статьи как на нашем сайте, так и очень вдохновляющие, мотивирующие статьи на «Блоги мам».

В конце следующего года будет реализована программа поддержки мам «Мама работает 2014», поэтому, если вы задумываетесь об удалённой работе, следите за новостями!

А с 25 ноября на сайте MamaRabotaet.ru стартует новый проект – Новогодний онлайн-марафон «28 дней к мечте». Воспользуйтесь отличной возможностью осуществить свою мечту ещё в этом году.

Онлайн-марафон представляет собой большой тренинг, в котором 28 дней вместе с поддержкой тренера вы будете идти к реализации своих жизненных целей. Самые активные участницы получат ценные призы от партнёров проекта, а также то волшебное настроение, когда сбываются мечты!

Автор: Евгения Орел

Источник фотографии: olgaracitina.ucoz.ru

Что будем искать? Например,Человек