Happy ли Monday?

Всем удачной недели!
Вопрос в сегодняшнем заголовке касается собственно акции Happy Monday. Мы хотим с вами посоветоваться.

Happy monday

Акцию каждого понедельника Happy Monday на Блоги Мам любят многие. За что? Наверное, у каждого свои основания, но в целом — это возможность анонсировать свои материалы и возможность найти «избранное» у других. Это возможность получить комментарии и выразить себя при комментировании. Это возможность поддержать и получить поддержку. Это возможность знакомиться и быть в курсе самых живых и свежих тем.

В общем, потенциал у Happy Monday велик, если придерживаться его правил хотя бы в 80-90% случаев. Между тем вот какие тенденции наметились:

  • Кто-то делает просто анонс своего поста плюс анонс поста из дружественного блога — и не делает ни одного перехода «в гости».
  • Кто-то делает  анонс только лишь своего поста.
  • Кто-то в течение всего Понедельника не пишет ни одного комментария.

И в результате огромный потенциал Happy Monday сводится на нет — ведь анонсы не имеют большого смысла, когда по ссылкам никто не переходит… Грустно, из 100% возможностей а используется всего 10-20%…

Мы не любим вводить жёсткие правила — не за тем мы здесь, и мы всегда очень ценили и ценим аудиторию сообщества и всегда подразумеваем высокую степень ответственности. И потому мы обращаемся к вам.

Как вы считаете, как помочь Понедельнику стать ещё более Счастливым, то есть — эффективным: таким, который приносит блогам мам больше и больше пользы? Посоветуйте! Любые ваши мысли и идеи для нас очень ценны. Пожалуйста, помимо ссылок, поделитесь своим мнением в комментариях! Заранее спасибо. 🙂

Вопрос сообществу

Итак — снова в эфире наша еженедельная акция Happy Monday.

Мы приглашаем вас проанонсировать свои новые посты, а также посты своих коллег и друзей по Блогосфере, которые произвели на вас впечатление на прошлой неделе.

Для того, чтобы принять участие в акции Happy Monday, вам нужно оставить две ссылки в комментариях к этому посту:

Одна ссылка — на статью из дружественного блога мамы или папы — ту, которая вам особенно понравилась.

И вторая ссылка — на статью из вашего блога, опубликованную на прошедшей неделе.

Ждём ваши анонсы, рекомендации и — размышления, идеи, советы. Не забудьте порадовать своим визитом блоги других участниц акции, ведь и им будет приятно получить комментарии и отзывы к своему посту.

Источник иллюстраций: pixelbrush.ru, firestock.ru

Что будем искать? Например,Человек