Как добавить работу в галерею inlinkz?

Наверняка, принимая участие в конкурсах, вы не раз сталкивались с необходимостью добавить свою работу в галерею Inlinkz (Инлинкз). Такая опция предложена и в конкурсе, который проходит сейчас на Блоги Мам и называется Весеннее волшебство. Для того, чтобы не осталось никаких неясностей при добавлении работы, мы предлагаем познакомиться с этой статьёй.

Как добавить работу в галерею Inlinkz

Добавление работы в галерею Inlinkz — шаг за шагом

Допустим, вы подготовили конкурсный пост и опубликовали его. Теперь вы хотите добавить ссылку на этот пост в галерею Inlinkz. Чтобы добавить новую ссылку, кликните по кнопке «Add your link».

Добавление работы в галерею Inlinkz

Сразу после нажатия кнопки вы будете перенаправлены на страницу, где необходимо будет ввести данные о ссылке.

Ввод данных не займет много времени: вам нужно будет заполнить лишь несколько полей.

Давайте рассмотрим основные блоки страницы, в которую вы будете вносить данные. Вот как она выглядит (расшифровка цифр даётся ниже, под рисунком):

Страница добавления данных в Inlinkz

  1. Это ссылка на страницу блога, куда вы добавляете новую ссылку (если вы участвуете в конкурсе на «Блоги Мам», ссылка будет выглядеть так: http://www.blogimam.com/2014/03/my-%E2%9D%A4-vesnu-uchastvujte-v-tvorcheskom-konkurse-na-blogi-mam/.
  2. Ссылка, которую вы добавляете. Введите в поле ссылку и нажмете Enter, Tab или кликните за пределами поля, чтобы загрузились изображения с этой страницы. Найденные изображения будут отображаться во вкладке (6).
  3. Название ссылки. По умолчанию программа добавит в это поле title поста, однако вы можете изменить название на любое другое.
  4. Ваш Email. Электронный адрес достаточно ввести один раз, после этого он автоматически будет появляться в соответствующем поле каждый раз, когда вы будете добавлять новую ссылку. Для этого даже не нужно будет кликать по полю ввода.
  5. Миниатюра к ссылке, которую вы добавляете. Тут же вы сможете обрезать изображение в режиме реального времени (подробнее об этом ниже).
  6. Здесь будут отображаться все изображения со страницы, на которую ведет ссылка, которую вы указали. Вы можете выбрать одно из них в качестве миниатюры к ссылке (выберите изображение и нажмите около него «select»).
  7. Если вас не устраивает ни одно изображение с вашей страницы, с помощью этой вкладки вы можете самостоятельно загрузить или перетащить изображение для ссылки, или сделать снимок с вашего планшета или смартфона и установить его в качестве миниатюры.
  8. Если вы хотите установить в качестве миниатюры изображение из Интернета, введите в это поле URL картинки.
  9. Вы также можете добавить к ссылке изображение из вашей коллекции Flickr. Для доступа к сервису необходимо будет ввести логин и пароль.
  10. Кликните по этой кнопке для того, чтобы создать ссылку.
  11. Если хотите, кликните на “Show history”, и в полях ввода отобразятся ваши предыдущие записи. Вам не нужно будет заново вводить данные, достаточно будет просто кликнуть на поле ввода!

Как это работает?

Галерея ссылок

Когда вы добавите ссылку в поле “Link” и нажмёте Enter, появится значок загрузки и во вкладке “Blog” загрузятся изображения, которые находятся на странице по указанной ссылке.

Добавление миниатюры

Обратите внимание, что программа также автоматически заполнит поле “Name” (название ссылки).

Теперь вам нужно выбрать одну из предложенных картинок и нажать кнопку “Select”, чтобы установить ее в качестве миниатюры.

Выбор одной из предложенных картинок

Если вы хотите сначала изменить миниатюру, кликните “Crop”, и на экране появится небольшое всплывающее окно, где вы сможете с помощью рамки выбрать участок картинки, который будет отображаться (1). После того, как вы закончите, кликните “Done” (2).

Программа может автоматически выбрать подходящую по размеру миниатюру с середины картинки, для этого нужно кликнуть “Reset”. При настройке изображения вы можете просмотреть, как будет выглядеть миниатюра в окне предварительного просмотра (3).

Введите ваш Email и кликните “Done”. Вы будете перенаправлены на страницу, где вам будет предложено поделиться созданный ссылкой в соцсетях.

Поделиться в соц.сетях

Кликните на соответствующую иконку, чтобы добавить ссылку в ваш профайл. По умолчанию ваша ссылка будет сопровождаться стандартным текстом, который вы сможете изменить по вашему усмотрению.

Чтобы перейти в блог, куда вы добавили ссылку, кликните “Take me back to the linkup” (1). Чтобы добавить ещё одну ссылку в тот же блог – кликните (2).

Добавление ссылки из истории

История линка

После того, как вы добавите первую ссылку, поле ”Email” каждый раз будет заполняться автоматически (1). Чтобы просмотреть миниатюры последних добавленных ссылок (3), кликните “Show History” (2).

Добавление ссылки из истории

Кликните по миниатюре, и система отобразит дату её добавления и блог, для которого вы создавали ссылку. Чтобы скопировать настройки этой ссылку в форму, кликните “Use” (1). Программа автоматически заполнит все поля, а также загрузит изображение с теми же параметрами. Чтобы удалить ссылку из списка, нажмите “Delete”.

После автоматического заполнения полей кликните кнопку “Done”. Как видите, для повторного добавления ссылки в другой блог вам потребуется всего лишь 3 клика!

Расширенные настройки Inlinkz

Большинству пользователей будет достаточно настроек, описанных выше. Для присоединения работы к галерее конкурса того, что написано выше, будет достаточно. Так что всё, что написано дальше — можно просто иметь в виду.

Итак — программа предлагает несколько других способов создания миниатюр для ссылок.

Загрузка изображений

Загрузка изображений в галерею

Чтобы загрузить изображения с компьютера, откройте вкладку “Upload” и просто перетащите нужный файл. После загрузки картинка будет отображаться в соответствующем поле, где вы сможете обрезать её или установить в качестве миниатюры.

миниатюры

Если вы пользуетесь планшетом или смартфоном, то при нажатии кнопки “Upload” вам также будет предложено сделать моментальный снимок и использовать его в качестве миниатюры.

Добавление изображений из Интернета

Добавление изображений из Интернета

Если вы хотите добавить изображение, которое уже есть в Интернете, откройте третью вкладку “Image URL”. Выберете картинку, которую хотите добавить, кликните на ней правой кнопкой и выберите в выпадающем меню пункт «Копировать URL картинки» (“Copy image location/link”). Затем вставьте адрес картинки в поле “Direct URL of image” и кликните кнопку “Load”.

Добавление напрямую из Интернета

Изображение появится в соответствующем поле, и вам будут предложены уже знакомые опции «Select» и «Crop».

Модерация

Если после добавления ссылки на ваш пост в галерею Инлинкз вы увидели такую надпись:

Модерация

Это означает, что прежде, чем ссылка появится в галерее, она должна пройти модерацию (как правило, проверяется соответствие поста правилам проведения конкурса или участия в галерее). Если вы всё сделали правильно, остаётся только подождать, если же какие-то условия не выполнены — вы получите письмо от редактора с вопросом или напоминанием.

Если у вас остались вопросы, касающиеся добавления ссылок на свои посты в галерею Inlinkz — пожалуйста, задайте их в комментариях!

И ещё — вопрос: нужна ли вам такая же подробная инструкция по добавлению самой галереи на блог, если вы планируете провести акцию/конкурс с использованием галереи самостоятельно?

Благодаря вашему отклику появилась статья Как создать галерею InLinkz на своём сайте?

Успешного вам участия в конкурсах и галереях!

Что будем искать? Например,Человек