Взгляд со стороны: сегодня — на блог «Креативная физика»

Продолжает работу наша новая рубрика Взгляд со стороны.

Сегодня наших комментариев ожидает блог «Креативная физика для детей и их родителей»

Взгляд со стороны: сегодня - на блог "Креативная физика"

Вот что написала нам автор блога, Мария Юнак:

Моему блогу «Креативная физика для детей и их родителей» чуть больше года. Я в нём уже обжилась, всё течёт своим чередом. Физические сказки, какие-то игровые проекты. Очень хочется взгляда со стороны незнакомых людей, так как я сама уже не вижу, что надо как-то поменять. А может, от моего блога ждут чего-то ещё, кроме того, что в нём есть.

Креативная физика

Ждём ваше мнение о блоге «Креативная физика» в комментариях к этому посту!

Полагаем, здесь будет кстати упомянуть интервью с Марией в рубрике Мама Недели, ведь в интервью мы, как правило, беседуем и о блоге.

Напомним правила работы рубрики

Рубрика ориентирована исключительно на обратную реакцию посетителей блога, выдвинутого на обсуждение — т.е. вас, дорогие читатели.

Под рабочим постом (таким, как сегодня), посвящённым определённому блогу, мы приглашаем вас оставлять комментарии, каждый из которых должен содержать 2 части:

  • Что понравилось вам на блоге.
  • Что, по-вашему, требует улучшения.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? С помощью письма!

Вы присылаете на почту Блоги Мам запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. В теме письма надо будет указать: “Взгляд со стороны”. Мы публикуем ваш запрос и приглашаем желающих оставить комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т.е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Что будем искать? Например,Человек