Проверено мамами: «Кто живёт в лесу» и «Лесное трио» — детские развивающие приложения от Indigo Kids

Сегодня в рубрике Проверено мамами рассказ Анны Науменко, автора блога Мама в декрете, о том, как они с трёхлетней дочкой «исследовали, играя» развивающие приложения «Кто живёт в лесу» и «Лесное трио», которые разработала специально для детей компания Indigo Kids. Что же действительно заинтересовало дочку и какие плюсы можно извлечь из игры на планшете? Рассказывает внимательная мама.

Отзывы Indigo Kids

На днях нашей многодетной семье поступило предложение протестировать детские приложения для мобильных с лесной тематикой «Кто живет в лесу» и «Лесное трио».

Я считаю, что детям до 3-х лет не стоит портить зрение посредством различных компьютеров, телевизоров, планшетов и т.д. Поэтому тестированием приложения мы занялись лишь со старшей дочкой. Опыта общения с детскими приложениями для Android у нас не было, поэтому это было для нас вдвойне интересно!

Кто живёт в лесу?

На главной странице приложения (мобильной детской энциклопедии) «Кто живёт в лесу» предлагается выбор: можно перейти на поляну с лесными животными, птицами или насекомыми. В каждой категории представлено много лесных обитателей. Для каждого из них дано описание из 6-7 слайдов, характеризующее конкретно этого жителя.

Кто живёт в лесу

Например, ёж:

• У взрослого ежа на спине от 5-ти до 6-ти тысяч иголок.
• Ёж защищается от опасности, сворачиваясь в колючий шар.
• Днем ёж прячется, а ночью выходит кормиться. Пищей ему служат жуки, червяки и улитки, а также ягоды, желуди и опавшие плоды.
• Вопреки широко распространенному мнению, ежи не накалывают грибы и яблоки на свои иголки.
• На зиму ёж впадает в спячку. А когда ёж спит, он делает всего один вдох в минуту.
• Ежата рождаются голыми и слепыми. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и темные мягкие иглы.
• Ежам не страшен змеиный яд.

Я не располагаю глубокими энциклопедическими знаниями по поводу лесных животных и насекомых, но информация мне кажется вполне адекватной, интересной и полезной. На мой взгляд, сведения о животных несколько сложны для понимания 2-3-летки,  зато они могут напомнить маме какие-то тонкости, которые она уже забыла, или, возможно, и не знала.

Вся игра сопровождается приятным щебетанием птиц. Складывается впечатление, что ты действительно находишься в лесу.

Дочку приложение заинтересовало. В первый раз игра заняла ребёнка довольно надолго: пока она не прослушала информацию о каждом животном, не успокоилась. В дальнейшем она обходилась лишь несколькими представителями группы.

Кто живёт в лесу отзывы

К приложению мы возвращались несколько раз в течение недели по инициативе дочки. Ей понравилось рассматривать картинки, которые, выглядят вполне реалистично.

Эта игра оказалась отличным переходом от активных игр и баловства к подготовке ко сну. Ребёнок спокойно посидел, расслабился. Этому способствует умиротворяющая музыка и приятный женский голос, рассказывающий информацию о жителях леса — животных и насекомых.

Поскольку приложение можно установить на планшет и телефон, то оно может развлечь ребенка в очереди к врачу или в транспорте, то есть в ситуации, когда нужно, чтобы ребёнок спокойно посидел минут 15, а не стоял на голове.

Плюсы:

  • Приложение бесплатное.
  • Быстро устанавливается и загружается.
  • Красочные реалистичные рисунки животных, птиц и насекомых.
  • Много полезной информации.
  • Приятное звуковое сопровождение.

Минусы:

  • Информация достаточно сложна для понимания маленькими детьми (по крайней мере, в 3 годика).

В общем, приложение хорошее. Занять ребёнка при необходимости можно на несколько вечеров.

Лесное трио

Намного больше дочку заинтересовало другое приложение этого же разработчика – «Лесное трио». Мы с удовольствием играем в него уже несколько дней и будем возвращаться к этой игре в дальнейшем.

«Трио» — приложение названо так потому что содержит в себе сразу три интересные игры:

  • В первой нужно отсортировать орехи-листья-ягоды-грибы, надевая их ёжику на иголки.
  • Во второй необходимо найти на полянке спрятанных животных.
  • А в третьей – отыскать пары карт с одинаковыми картинками.

Лесное трио отзывы

Мне, как маме, очень понравилось, что игры развивают у ребёнка внимание и память. Очень здорово, что не ограничено количество ошибок. Ребёнок может пробовать сделать задание до тех пор, пока у него это не получится.

Больше всего нас привлекла игра с карточками (мемори — прим.ред.). Со временем у неё увеличивается уровень сложности. Вначале показываются 2 пары картинок и карточки ложатся рубашкой вверх. Ребёнок должен вспомнить, где были одинаковые рисунки.

Усложнение идёт до 6 пар картинок, но там уже играла мама. 🙂 Шикарный тренажёр для развития памяти и внимания!

Приложение Лесное трио отзывы

Огромное спасибо Блоги Мам за то, что дали возможность познакомиться с такими интересными приложениями! Обязательно будем использовать их с дочкой в наших занятиях.

Автор: Анна Науменко

  • Учиться, играя вместе с Indigo Kids можно, скачав развивающие приложения для детей с App Store и Google Play.

Если вы тоже заинтересованы в том, чтобы получить и протестировать какой-нибудь “мамский” или детский товар или посетить интересное мероприятие, а потом опубликовать свои впечатления на «Блоги Мам», оставьте свои координаты в комментариях к этой записи.

Что будем искать? Например,Человек